Воспитание детей

Как всегда "навеяло". Мамочки, которые не делают детям прививок, а вы не боитесь, что ваш сын переболеет паротитом?...

и вы не дождетесь внуков? или дочка будучи беременной заболеет краснухой? Не дай Бог конечно, но все же? Как думаете, кому ваши дети скажут тогда "спасибо"?
у нас в садике одни такие принципиальные подхватили туберкулез, сейчас вс что положенно по плану делают. О-о-очень испугались. Но больше всего испугались гневных мам других детей, нам тоже пришлось с детьми в течении 6 месяцев анализы сдавать.
Saule Sagimbekova
Лучший ответ
Любовь Дербенёва Да ну? А послушать противников так болезнями от которых прививают не возможно заразиться....ну по крайней мере в 2011 году )
главное, чтобы вы не чихали
Ксения Ильина
Радмила Амангалиева не надо хамить? Не нравится вопрос, не стоит и отвечать!
А прививка не дает длительного иммунитета - не более семи лет. Так что ни один из взрослых детей, привитых в детстве, не застрахован от этих болезней.
Уж лучше в детстве переболеть всей этой ерундой. Вот честное слово, если бы кто-то из знакомых это подхватил - пошли бы все вместе навещать. Ибо естественным способом приобретенный иммунитет - навсегда. Но к сожалению, дочка только паротитом переболела (кстати, через два месяца после вакцинации).
Jiyenkulova Asel
Радмила Амангалиева если мальчик переболеет паротитом, то бесплодие гарантировано! А к краснухе иммунитет пожизненный, главное все вакцинации пройти, я тому подтверждение
А вы не боитесь что вам кирпич на голову упадёт? Чё шлем не носите? Представляете фильм об ужасах кирпичей и сосулек падающих на голову, сделанный по заказу производителей строительных касок? Вся индустрия прививок построена на страхе и запугивании. преувеличения опасности болезней (как правило опасны не болезни, а осложнения, а осложнения возникают из-за неправильного лечения)
Нет не боюсь, я хочу что бы дочка переболела краснухой в детстве поэтому найду больного ребёнка по инету и отведу дочку в гости. Да. пусть лучше естественно заразится и 1 раз переболеет самой лёгкой детской болезнью краснухой, чем вводить в кровь не известно что. А ещё вы не боитесь что с прививками будет так же как с грудным вскармливанием, курением, антибиотиками? Вы знаете что в своё время были научные статьи о пользе курения? (исследования были проведены по заказу производителей сигарет) о неполноценности материнского молока? (исследования были проведены по заказу производителей смесей) . антибиотики были объявлены лекарством от всех болезней и только сейчас появилась информация что их вред соизмерим с пользой.. . Я не знаю чему верить, потому что всем плевать на здоровье моего ребёнка все хотят заработать денег. я делаю так как считаю для него безопаснее. я считаю что прививки с непонятным составом, неизученной долгосрочной перспективой, с отсутствием правдивой статистики. со всей той ложью что их окружают опаснее болезней. Нет ни одного бесспорного доказательства полезности вакцинации. Ни одного. На каждый довод есть контраргумент. Я предпочитаю здоровый образ жизни и учить ребёнка быть здоровым. и ещё читала статью врача ЗА прививки, где говорилось что прививка от паротита тоже может спровоцировать бесплодие.. . и надо делать все кроме этих 2х.
Ни одна прививка не гарантирует того, что ваш ребенок не заболеет этой болезнью. Например, мы заболели корью через 3 месяца после прививки. Врачи тоже пытались доказать, что этого не может быть. Но факт оказался фактом
я не делаю пока дочке, у нас медотвод официальный .
А можно сделать прививку и оставить ребенка инвалидом (в редком случае) Мы делали тьфу, тьфу, тьфу слава богу все ок!
Лилия Белодед
они так же могут заболеть и без прививок. если ребенок нормально переносит прививки то надо делать. я считаю если врачи решили, что прививкам есть место быть значит незря.
Анна Удуд
я все прививки делаю, хоть некоторые и переносим с температурой 39.
В нашей жизни всё бывает
Я Класс