Воспитание детей
О чём думают люди, которые не делают детям прививки?
Ладно корь, эпид. паротит и другие, но столбняк!!! одно падение и ребёнок может умереть!!!
Безудержные оптимисты, которые думают, что с ними точно ничего не случится. Вот так глупо и по детски...
Наивная девочка! Вы не видели, к каким осложнениям приводят прививки.
У моего мужа еще в детстве обнаружилась жуткая аллергия на прививку от столбняка. Спасли, слава Богу. Ревакцинацию никто не делал, опасаясь за жизнь ребенка.
Мне прививку от столбняка (ревакцинацию) не делали по причине медотвода.
Ран было в жизни предостаточно, даже собака мужа кусала. Живы, слава Богу.
Когда у меня появились дети, ни компа, ни тем более инета, в доме не было. Случайно я в какой-то периодике вычитала о возможности сделать пробы на чувствительность организма к конкретной прививке. Медсестра участковая рассказала мне о проведении этого анализа чуть ли не под пыткой. Ей надо поставить галочку о проведении вакцинации, ее проверяют, с нее требуют. РИЛ (анализ на чувствительность) показал, что моим детям категорически нельзя делать эту прививку. А медотвод от прививок был только у старшего ребенка, да и то истек к тому времени.
Моя подруга возит 5-летнего сына в коляске, а годика до двух с половиной он ходил! У докторов две версии - заболевание суставов возникло либо как осложнение после лечения антибиотиками, либо от прививки против полиомиелита. Но официально никто этого не признает, а только в приватной беседе.
На момент проведения вакцинации ребенок должен быть здоров в течение минимум 30дней! Никто не рассказывает мамам об аллергопробах, о РИЛ, об иммунограммах. Главное - отчетность о вакцинации. Жертвами бюрократии становятся ни в чем не повинные дети.
Посмотрите на досуге
http://www.youtubeточкаcom/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
Посмотрите на досуге
Kundyzai Urazalina
Я медик. И в курсе об осложнениях прививок и пр. Вам и вашим знакомым просто не повезло... Всегда есть исключения, лишь подтверждающие правила. Поствакцинальные осложнения - большая редкость, а мед.отвод был всегда. Им можно лишь посочувствовать... попасть в статистику 1 осложнение на 3 млн. прививок от полиомиелита - это большая неудача.
Думают, что прививки опасны.
Они полагают, что вред от прививок не сопоставим с пользой от них. Их право.
Думают о здоровье своего ребенка )))
Есть масса причин для отказа, дискутировать можно бесконечно...
я столбняк пережил, тока темп поднялась, так что за здор следить надо в общем
Kundyzai Urazalina
А была бы прививка - не пришлось переживать. Легче предотвратить, чем бороться с последствиями.
Люди думают о том. что у ребенка должен вырабатываться собственный иммунитет, а мы все исскусственно прививаем... до 6-7 лет, вообще не должно быть никаких прививок... они снижают иммунитет ребенка....
Kundyzai Urazalina
Это не правда. Они защищают ребёнка от опасных инфекций, иммунитет к которым не вырабатывается вне заболевания при отсутствии вакцинации.
Татьяна Дигорь
иногда прививка может убить бстрее,чем инфекция
они просто не были в Индии и странах Африки.. . :))
Я думаю о здоровье своего ребёнка. И я уверена на 150%, что прививка ему этого здоровья не добавит. Нормальному человеку костыли не нужны, так же и с иммунитетом. Иммунитет нужно развивать, укреплять, а не угнетать и подменять протезами. Чистый воздух, здоровая еда без химии, активный образ жизни - гораздо больше дадут малышу, чем все ухищрения медиков.
Здоровые люди государству не выгодны, фармацевтам, врачам не выгодны! Качество вакцин и их состав представляют реальную угрозу жизни ребёнка. И если сравнивать вероятность осложнений от болезни и от прививки, то от прививки осложнения могут быть страшнее, вплоть до инвалидности и смерти.
Я выросла без прививок и что-то не умерла от столбняка, хоть и падала не меньше других. А умереть можно и горохом подавившись. Так что теперь, долой зелёного убийцу?
некоторым они противопоказаны по каким -либо причинам (например аллергия на какой-либо компанент)
Kundyzai Urazalina
Такие случаю я не рассматриваю. Мед. отвод от привик был, есть и будет.
Kundyzai Urazalina
Такие случаи я не рассматриваю. Мед. отвод от привик был, есть и будет.
наверное чего то опасаются...
трудно сказать-чужая голова потёмки. Поздно будет потом локотки кусать .
о чуде они думают.
Ну столбняком заболеть, это надо очень постараться. А вот от прививки здоровый ребенок может стать инвалидом. Только родителям это не говорят конечно, чтобы не перепугались.