Воспитание детей

Вопрос про прививки. Есть ли у вас знакомые, которые не делали никаких прививок? Такие дети чаще болеют?

Все дети разные, у всех разный иммунитет. Прививки - профилактика, а не 100% защита от болезни.
Валентина Минакова
Лучший ответ
одна знакомая не делала прививки своему ребенку. болеет он в садике частенько (как и большинство деток) . но, слава богу, не теми болезными, от которых делаются прививки. болезни, от которых делают прививки очень тяжелые, могут быть со смертельным исходом.
Liliya Kaur
Нет таких знакомых... А прививка не панацея от какой-то конкретной болезни, но если уж ребёнок заболел, то благодаря вакцинации он переболеет в лёгкой форме...
Одинаково.
В группе двое ребят которым вообще не делают родители прививки.
Не вылазят из больничных.
Поэтому и прививки не ставят.
Родители и не прочь бы начать вакцинацию.
Есть такие. Болеют как все вобщем то, не больше, не меньше. Но они не ходят в сад и начальную школу - на домашнем обучении, так что рисков заведомо меньше.
знаю семью, где прививки не делают. они спортивный образ жизни ведут, болеют, наверное, не очень часто. только причем здесь прививки? ясно, что они не болеют теми болезнями, от которых прививают. потому что эпидемий всякого полиомиелита больше нет благодаря вакцинации
дочке 11 мес. мы еще не делали ни одной.. была температура и сопли один раз за ето время.. может на зубы реакция а может и простыла непонятно.. прививки же делают от определенных болезней туберкулёз и прочее.. неслышала пока что что б малыши болели такими болячками а простуда зависит от иммунитета а не прививки.. чего им чаще болеть??? болеть могут только теми болезнями от которых прививки нет.. ну ими могут болеть и привитые только типа в легкой форме..
Сейчас очень много родителей отказываются прививать детей. В итоге, у не привитого ребенка будут тяжелые осложнения или все закончится летальным исходом (имеются в виду те болезни, от которых ставят прививки) . Привитый ребенок или совсем не заболеет. Или если и заболеет, то перенесет болезнь гораздо легче. Я своему все прививки поставила, перенесли мы это легко. А болеть (простудными заболеваниями) начал только в садике. До этого вообще не болел.
У меня двое детей девочке делаю прививки а мальчику - нет . У всех иммунитет разный кому-то надо кому-то нет ...И сами вспомните мне в детстве никакие прививки не делали и я не болела. Сейчас экология другая...