Воспитание детей

Прошу помидорами не кидать. Вопрос про прививки детям. Послушать врача или послать лесом?

Ситуация такая. 6 лет. надо делать прививку корь, краснуха, паротит. Переболел неделю назад ОРВ. Болел долго 3 недели. Пошли сегодня к врачу, они говорят, идите сейчас сделаем. Я упёрлась, говорю дайте сначала анализы сдадим. Мы в сад не ходим, давно не сдавали. Ну направление дали, а сами сказали завтра приходить на прививку, а результаты анализов только через 2 дня будут, тогда и посмотрим. т.е. делать прививку не глядя на анализы. Вроде на первый взгляд здоров. А сегодня ночью, ребёнка вырвало. Отравление исключено, ни на что больше не жалуется. Сейчас вообще спать лёг. Хотя никогда днём не спит, вечером то с трудом укладываем, всегда энергии через край. Мы уже эту прививку из - за простуды откладываем 3 месяца. Врач звонит, ругает, говорит нажалуюсь на вас, что б я не выдумывала, что она ребёнка видела и он здоров. и даже если небольшое отравление всё равно прививку надо делать. Я не медик, не знаю когда можно, когда нет. Но что-то страшно в свете последних событий с этими прививками даже без анализов делать. Посоветуйте опытные.
Врачи всегда заставляют делать, им галочку надо поставить, а ребёнок ваш, и если вы считаете, что он не совсем здоров, имеете полное право прививку не делать (пока не сочтёте нужным)
Наталья Сафронова
Лучший ответ
Прививку по всем врачебным канонам надо делать не раньше чем через месяц после полного!! ! выздоровления ребенка. Если месяца еще не прошло - не давайте делать прививку! Она не привьется, и ребенку только зря вкатят укол.

Врачи вечно торопят, потому что им нужно для отчета.
Гаухар Коспанова Правильно! Месяц после болезни медотвод!
я бы послала. Хотя я и за прививки, но только тогда, когда ребенок здоров
Вы всё правильно делаете. сперва анализы, раз болел. Только тут одно но--тот же врач Вам и скажет, что анализы шикарны, хоть в космос, не только прививку. Но существуют же нормы, на какой неделе после болезни можно делать прививки, я, к сожалению, не помню уже..
прививку делают только абсолютно здоровым людям. если есть сомнения - подождите. никуда прививка не денется
Verusha K***
о-о, куда это она интересно нажалуется.
просветитте ее что ли, что по закону РФ, прививки сугубо добровольное дело.
и смело шлите лесом.
вы вправе потребовать сделать все анализы, и +консультации специалистов.
Аня Гупало
прививку делать обязательно. НО, после болезни должно пройти как минимум 2е недели. И действительно нужно сдать хотябы ОАК
всегда после перенесённой болезни дают медотвод от прививок на 30 дней, у вас или врач неграмотный, или ему на всё наплевать, к тому же и прививки не самые лёгкие, такой комплекс. переждите месяц, потом делайте, если врач будет настаивать - жалуйтесь заведующему поликлиникой
Прививку делать однозначно надо, но после того, как ребенок будет здоров не менее 3- недель . И в Вашем случае обязательная сдача анализов. Шлите докторшу смело. Она о себе печется. И отказов никаких не пишите.
прививка только после получения результатов анализов!
Что за врач??? по-моему все знают -после болезни медотвод от прививок на 14 дней. Конечно не соглашайтесь. Удачи
Лучше перестраховаться и не сделать, чем сделать ребёнка калекой на всю жизнь. Эти безмозглые твари за здоровье Вашего ребёнка не несут ответственность. Если что-то пойдёт не так они умоют руки, а Вы будете потом мучится всю жизнь. Так что не слушайте никого. Вам виднее.
Светлана Спила
и кому она на жалуется? смешно. Я даже не хочу расписывать все" против". Попросите ее письменной расписки, что они полностью несут ответственность. Увидев ее лицо и круглые глаза, вы сразу сделаете правильный выбор в сторону ребенка.
Stars~~`~~~~```` Fairs~~~~~
дождаться анализов и выяснить причину рвоты
У нас была реакция на бцж, поэтому вопрос вакцинации изучила от и до. Во всех статьях хороших педиатров ответи один - МАЛЫША НЕ ПРИВИВАТЬ ЕЩЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Некоторые пишут и 45 дней. Чревато многими осложнениями, до судорог и паралича. Организм занят другим выздоровлением, загружать его крайне опасно. Врачу надо отчитаться, только и всего.
Mika Josanu
Нам в садике поставили Паротит после болезни, да еще и под ветрянку угадали (без предупреждения) . В результате получили постинфекционный паротит - короче свинка в нетяжелой форме.
На вашем месте бы ждала анализов и 2 недели. Анализы крови попросите предъявить (СОЭ не выше 6-7).
Краснуху и паротит лучше поставить, уж очень много у взрослых осложнений.
я за прививки, но только маме видно, как у ребенка самочувствие, такой он, как всегда, или что-то не то. и никакие анализы лучше не будут. я просто не хожу на прием до полной уверенности, что все ОК, чтоб не ругаться. а анализы в большинстве случаев от балды пишут по среднему
Дождитесь результатов анализов и вперед!
я бы не стала делать ребенку прививку если он еще не полностью поправился-зачем рисковать. а врач неправа
Вы что! Конечно ждать результатов. А врачу всё равно, не её же ребёнок, ей план по прививкам надо выполнить.
не спешите делать прививку, пусть ребенок окрепнет. врач понятно будет вас угогривать, ведь чем больше она сделает прививок, тем выше у нее будет зарплата. не идите на поводу, думайте о своем ребенке
Пошлите их лесом, ещё успеете прививок понатыкать
не делать минимум 2 недели после заболевания. даже самого легкого и обычного ОРВИ. врачу вашего ребенка не растить.
У нас похожая ситуация!!!! ребенку 7 лет первоклассник позвонила школьный врач и сказала срочно делать прививку КПК типо эпидемия КОРИ а у него нет не одной хотя должно быть в его возврасте 2 !!!я незнаю почему ее не сделали во время все прививки есть!!!! он у меня болеет на данный момент и сейчас делать НЕЛЬЗЯ!!!! только здоровому и через месяц после болезни!!!! сейчас он дома в школу не ходит лечимся!!!! я тоже сижу и всю голову уже передумала ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ИЛИ НЕТ!!!! столько мнений и не знаешь что лучше!!!! и СТРАШНО!!!! я думаю вам надо пока отложить прививку до полного выздоровления и анализы тоже хорошо никогда не помешает знать!!!! А ВРАЧИ НЕ МОГУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!!
Виолетта Машлякевич прививки делают при полном здоровье ребёнка не ранее, чем через 30 дней после перенесённой болезни
Сауле Сагындыкова а я вроде так и написала!!!!
мне кажется, что обязательно надо дождаться анализов, они будут ставить ребёнку прививку от одного, а оказаться может совершенно другое. да и когда ребёнок болеет (и когда только-только выздоровел) , лучше никаких прививок не делать... дождитесь анализов, и потом, если нет никаких ограничений делайте прививку, а ещё лучше попробуйте записать на приём к другому врачу, посмотрите, что он скажет...