Воспитание детей

Вопрос про прививки. Интересно, вашим детям когда прививки делают врач досконально состояние здоровья малыша проверяет,

или им все-равно, лишь бы прививку вовремя сделать? Просто со старшей дочерью жила в другом городе, там врач была -какой-нибудь прыщик увидит у ребенка, или чихнет дочка, то врач прививку переносила, а сейчас за мной медсестра бегает,чтобы я прививку пришла сделать, а у сына зубы лезут, капризный он последнее время, да и насморк был, я сама отказалась делать, хотя врач настаивала. А у Вас как?
Larisa Marin
врачу все равно, но я перед каждой прививкой сама веду ребенка к иммунологу, неврологу и ЛОРу. Если все нормально, даю добро. Если перед прививкой у ребенка хотя бы месяц назад были споли или кашель, даже в поликлинику не иду, ни о каких првивках речи не идет.
Однажды так пошли перед прививкой к ЛОРу, он сказал, в ушке чего-то есть. Прививку делать не стала. А утром температура 38, ухо болит. Отит начался. А если бы мы прививку сделали? Пару дней думали бы, что температура от привики.. . А ребенок еще маленький был, сказать не мог.. .
Проверяйте своих малышей сами. мамы и папы! Никто кроме вас так хорошо малыша не знает!
Виктория Владимировна
Лучший ответ
у нас в школе делают, не думаю, что особо проверяют здоровье. И это меня злит.
Татьяна Вуец
Larisa Marin А заранее не предупреждают? Не хочу вас пугать, но со мной в институте училась девушка, ей в школе сделали прививку, а она только недавно переболела, прививка дала осложнение на почки, она теперь на инвалидности и не может иметь детей. Вот такой вот ужас.
Не делала прививки ...
Анна Мокрова
нужно тщательно осматривать ребенка и делать прививку только здоровому .
Если вы видите сами, что ребенок не совсем здоров, не надо прививать. ПОправится, недельки через 2 можно будет сделать прививку. Вы мать и вам виднее.
нам тоже все быстрее наравят сделать, они даже состояние малыша не смотрели
у нас оч. хороший врач. Мы их отказались делать и она наоборот нас к этому подвела, а вот сейчас на Украине вышел вроде как указ что если не делаешь прививку не то что в садик не берут а штрафуют и тебя и врача. Вызвала она нас и обьясняет что надо, а мы как раз переехали в другой район, но она все равно настояла чтоб делали у них прививки т. к она с рождения нас вела, отправила домой долечить аллергию, дождаться зубика вообщем дождаться когда ребенок будет полностью здоров и к ним на прививку
У нас врач осматривает ребенка досконально ( измеряет теипературу, слушает, смотрит горло, если нужно общий анализ крови и мочи назначает, интересуется у мамочки, как вел себя ребенок последние дни...) , а если в вашем случае, этого не происходит, то сами настаивайте на полном осмотре ребенка перед прививкой.... Ребенок должен быть абсолютно здоров!!!!
А за мной и моими детками никто не бегает нам прививки на дому ставят.. . Просто у меня мать педиатр и она досконально занет их состояние здоровья и когда лучше им ставить прививки...
Larisa Marin Ну а когда зубы режутся -прививает? (если температуры нет)
Мы прививки не делаем
с прививками будьте повнимательнее.. . вопрос для очень компетентных людей.. . от него зависят жизнь и здоровье ребенка!!!!
Вера Лидер
К сожалению нет, он просто делает все по схеме, лишь бы температуры не было...
Л*
Любовь ***
Любовь *** Я своим прививки начинала с 3 лет, и на уговоры врачей внимания не обращала. Вокруг все привитые,поэтому риска нет. Вобщем то мы и болели только ветрянкой,так это положено. Лишь бы Вы ребека подольшеот груди не отрывали.Иммунитет кребче...Будьте здоровы!