Воспитание детей

Вашим детям делали прививки? Что вы знаете о прививках?

знаю много, поэтому не делаю вообще. у меня их тоже нет не одной
Галина Водяха
Лучший ответ
Наталья Брониковская И как здоровьице у вас?
Все что положено - надо делать.
знаю много. не делаем и не будем: )
....и здоровьице у нас в порядке:)
Делала. Знаю и о плюсах, и о минусах. выбрала все же делать.
дочери не делали прививки. Врачи настаивали на прививках, поначалу сделали пару, дало осложнение. перестали делать. А потом выяснилось, что дочери вообще противопоказаны прививки!!! (сложное заболевание почек, диагностировали только в 8 лет)
Taисия Taya
конечно делали, уже три годика, сделали все что положены по календарю прививок.. . перед уколом обязательно сдавали анализы крови и мочи, если все нормально делали прививки, акдс делали импортные, т. к. на нашу у дочи была сыпь. . что касается всех остальных то все нормально переносила...
делали. и от гепатитов и мененгитов.
Ксения Разина
Делали. Пока без последствий. Но знаю два случая, когда дети заболели сахарным диабетом из-за плохой вакцины.
Анюта Анюта
Наталья Брониковская А в чем разница "плохой" вакцины от "хорошей"?
Делаем, конечно!! ! Но думаем своей головой, а не только врача слушаем. Если в чём-то сомневаемся - на прививку не идём. Зубы лезут, сопли, температура, даже маленькая.... В общем все прививки сделали с опозданием.
Анна Сологуб
делаю, знаю все что положено знать, делаю и буду делать те прививки которые считаю необходимы моим детям.
Старшей (3,8 г) все прививки до 2 лет делали, потом дважды отказывались от Манту, и от прививки от гриппа в этом году.
Сейчас жду второго, однозначно не буду делать никаких прививок.
Почитайте "Беспощадную иммунизацию" А. Котока!