Воспитание детей

Прививка в год от краснухи и еще чего-то там, является обязательной? Вашим детям делали? Как переносили?

Мария Калинина
По российскому законадательству вы можете написать отказ от любой прививки.. . Но данная прививка действительно входит в обязательные.
Да, мы делали. . Ребенок перенес отлично!
Светлана Баклицкая
Лучший ответ
краснуха, свинка, паротит. перенес нормально, немного покапризничал к вечеру и на груди висел весь тот день.
Делали сыну, сегодня сделали дочке, эта прививка в графике.
дочке не успели сьделать в год я отказалась от прививок. прививки не обязательны.
Rozalina Karimova
она входит в план вакцинации.
нам делали, все ОК, перенесли легко.

не делать конечно можно.. . но НЕ привтых по возрасту детей могут ждать проблемы при приеме в сад и школу (если нет медотводов)
Настюшка ))))
Ирина Хужина Нет никаких пролем. Читайте внимательно закон о вакцинации и потычте им в глаза врачу. У меня трое детей ходят в садик без прививок, только манту
Перенёс ребенок прививку нормально. Мы делаем все нужные прививки. Лучше быть уверенной, что ребенок в безопасности
Дочке сделали недавно. Перенесла легко. Вообще эта прививка легко переносится без температуры.
Marina Stefoglo
мы делали все прививки по графику. перенесла дочь их нормально.
Алёна *****
прививки обязательны... от краснухи нормально переносится...
Просто Женя
Перенесла краснуху в 20 лет, будучи замужем и беременна. Результат - аборт по медпоказаниям в 17 недель, год проверяла кровь на антитела и полное предохранение от беременности. Удовольствие ниже среднего. Все обошлось, родила сына, но уже не в 20 а в 22.Лучше бы мне эту прививку в детстве сделали или заразил бы кто, дети детские болезни переносят легче. Даже если у Вас сын, то подумайте, что заболев сам он в пять секунд может заразить и свою беременную жену....