Воспитание детей
Вашим детям делали прививку от полиомиелита ВМЕСТЕ С АКДС? (противников прививок просьба проходить мимо вопроса)
Вакцина ОПВ (которая капается в рот) - при РЕвакцинации в 1.5 года. Первые три раза делается ИПВ - внутримышечно, вместе с АКДС. Просто делают два укола сразу. А если делать платную Тетраксим - там один укол, потому что полиомиелит в нее сразу входит.
Нам делали три сразу.
А капают в рот, когда последняя уже привика (мне так врач объяснила)
Да, делали... Ничего не капали...
да, кажется в 7 месяцев
Делали. И не раз.
А что, их как-то по-другому делают в России?? ? По-моему, только так можно нанести максимально большой вред ребенку за один раз) )
Я противница прививок не в принципе, а против прививок в том виде, в каком они делаются у нас.
да, делали, и гепатит тоже
в ротик уже давно не капают, т. к. многие малыши все выплевывают. поэтому три укола - полиомиелит, АКДС и гепатит
да
уже 2 раза
кололи АКДС в попу, полиомиелит в ногу
Мария Салун
В ногу????Что за новая методика?
Доронина Екатерина
а нам обе в ногу кололи ( в бедро)
нам вместе с АКДС кололи в бедро
сейчас уже редко капают ( в основном детям постарше ) малыши могут выплюнуть вакцину и тогда толку ноль будет
колят в бедро
может и вам поставили? в карте что то написано ?
колят в бедро
Татьяна Денисенко
собираюсь взять карту и посмотреть, заодно задам этот вопрос педиатру...
да. и не раз.
вчера, например, сделали. нормально все) ни температуры, ни шишек на месте укола и прочих ужасов)
и ни разу никаких реакций на прививки не было
смотря какой возраст, до года полиомиелит уколом ставят, а уже старше капли капают
Татьяна Денисенко
я именно про прив. от полиомиелита. вот нам не капали, а только АКДС кололи, и я беспокоюсь, почему не сделали.
Татьяна Денисенко
точно уколом? собираюсь взять карточку и вообще этот вопрос педиатру задать. но вы меня немного успокоили.
Да, вместе, АКДС кололи, против полиомиелита - капали в ротик.
я противник, но дочке делали и в ротик тоже не капали. Разные вакцины от полиомелита. Есть каплями, а есть уколами.
Возможно сейчас другие методики. Я прочитала выше, что до года укол делают, а моим от полиомелита в ротик капали и до года.
Да
делайте лучше инфанрикс гекса, там все в комплексе
Делали, последствий не было.
Нам только калоли!
Нам кололи, а капель тоже не было. Врач решает о количестве прививок и готовности к ним ребенка. Удачи!