Воспитание детей
Всех с праздниками!Как ваши дети перенесли прививку АКДС?Как долго длились последствия?Чем помогали вы?
у меня старшая хорошо перенесла, вообще без какой-либо реакции, все 3 прививки АКДС. А за младшую сейчас сама боюсь, на следующей неделе делать. Выше мой опрос, посмотрите если хотите.
Елена Бабко
Уже посмотрела и проголосовала. Спасибо. Со старшим я и сама не помню, 12 лет прошло.))) Да нам такого и не говорил никто. Надо- сделали.
перенесли плохо, оказалась реакция на коклюшный компонент, еле спасли ребенка, потом дало осложнения на почки, итог 3 года по больницам, осторожней с этой прививкой часто дает осложнения
Елена Бабко
Простите, а как скоро начались осложнения? Сочувствую вам.
он покапризничал и уснул, температурка незначительно поднялась. Но в целом перенес хорошо
без проблем. последствий небыло. вакцинацию проводил сам.
Хорошо. Последствий не было. По соету врача за 3 дня до и 3 дня после прививки давала антигистаминные (Кларитин)
У нас была полиморфная экссудативная эритема - такие высыпания сначала гиперемия, потом вздувается кожа, кок от укуса насекомого, потом высыпают пузырьки с прозрачной жидкостью, все это лопается течет, страшно чешется. Высыпания длились в течение 2 месяцев. Супрастин и преднизолон не помогали. Высыпало на 3 день после 1-й прививки. Врачи были в шоке, я вообще еле все это пережила. Теперь боимся что-либо делать вообще, даже манту не делаю. Появилась аллергия на пищевые продукты.
вас так же спраздником нам ее ставили но на удивление все прошло хорошо
Мы АКДС делали платно, очищенную вакцину кололи. По другому я никогда не согласилась бы!!!! Таких ужасов наслушалась про последствия!!!! Вплоть до литального исхода! Никому, кроме вас не нужен ваш ребёнок! Я за разумную вакцинацию!!!
Елена Бабко
Понимаю... К несчастью у нас так не делают...((((