Воспитание детей

Мамы которые сделали прививку от гриппа ваш ребенок не болел? как называется которую делали?

Те кто против этой прививки это ваше мнение, у меня другое и переубеждать меня не надо!
Себе не разу не делала, поскольку аллергик. Гриппом ни разу не болела. Мне скоро 50.
Татьяна Доронина
Татьяна Доронина
58 094
Лучший ответ
Никогда не делала эту прививку. Ребёнку 11 лет. Гриппом болел 1 раз.
Ольга Криштопа
Ольга Криштопа
50 547
Я не против этой прививки в принципе, но ни за что своим детям ее не дам сделать. Все знакомые, которые делали прививки от гриппа заболевали в течение двух недель. И 70 % привитых с сильными осложнениями. Хотите гробить здоровье своим детям - вперёд, делайте эту прививку.
Настёна Лунина а я сделала и не болею, хотя первые 5 раз переболела вместе с ней. и после прививки тоже сразу заболела в легкой форме т. к как в вакцине содержится сам вирус. в общем я поняла одни глупые нравоучения и предложения чтобы мой ребёнок ещё раз 20 переболел но главное НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!!
Татьяна Турбина Прививка от гриппа как раз и делается для того, чтобы переболеть "сейчас", чтобы потом, когда будет эпидемия гриппа, ходить здоровыми... Делать её не нужно тем, кто болеет 1-2 раза в год, это норма.... А для тех кто болеет чаще эта прививка будет просто спасением. Я так считаю.
Данная прививка спасает только от ОЛОЖНЕНИЙ.
наш врач за прививки в целом, но от гриппа не советует делать....
Да и сейчас, по моему, поздно делать прививку и даже опасно (в разгар эпидемии)
Лариса Манько
Лариса Манько
13 298
Прививают тем вирусом, который с наибольшей вероятностью появится в вашем регионе. Если появится не он, а другой, то прививка вам только помешает, т. к. во время выработки антител к вирусу иммунитет немного снижается.
не делали- не болели
делали-болели
да, мы тоже один раз сделали прививку от гриппа - теперь каждый год болеем
а вообще, я не против прививок
Непереубеждаю!!! Один раз сделала в школе и сразу заболела больше не делала после этого и не болела!!! нет 100%горантии Что вы не заболеете ведь вам вколют вирус и как поведет себя ваш организм
Elena Tatarkova
Elena Tatarkova
3 463
Настёна Лунина а я сделала и не болею, хотя первые 5 раз переболела вместе с ней. и после прививки тоже сразу заболела в легкой форме т. к как в вакцине содержится сам вирус. в общем я поняла одни глупые нравоучения и предложения чтобы мой ребёнок ещё раз 20 переболел но главное НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!!
У меня мама врач и она считает эту прививку самой бестолковой!!! Я своим детям её никогда не делаю!!!
Alexsandra Lee
Alexsandra Lee
848
Настёна Лунина александра видимо вы читать не умеете, я про прививку спрашиваю, а не то что вы против неё! можете вообще прививки не делать. хоть в больницу никогда не ходить. ваш ребёнок, а моя 1 0 раз переболела 2 с питьём антибиотиков и с осложнениями. после похода в садик.

Похожие вопросы