Воспитание детей

Прививка от гриппа для детей

Кто ставил своему ребенку прививку от гриппа? Как ваши дети её перенесли? Стоит ли вообще ставить? Ребенку 3 года и очень интересуют все ЗА и ПРОТИВ.
я всегда была против этой прививки, ни разу не ставила, но вчера была на работе (работаю в детском саду) сказали, что она защищает от свиного грипа, теперь думаю может поставить.
Юлия Зуева
Лучший ответ
Прививка не дает гарантии лично Вам и вашему ребенку, она улучшает эпидемиологическую ситуацию в целом. Исходя из этого, я от них отказываюсь. Я лучше дома ребенка оставлю на перу недель.
Грипп каждый год разный Бывает что прививка не защищает. Осложнения конечно бывают как от всех прививок. Я не делала.
Галина Чайка
Не делаю от гриппа никогда. При прививке ребенок переносит грипп в "легкой форме". Не понимаю зачем заражать здорового ребенка гриппом, особенно если учесть что прививки делают от одного вида гриппа, а придет, как всегда-другой.
Мы не делаем! Даже педиатр нас отговорила, гарантии действительно нет! Говорят, что многие дети очень тяжело переносят эту прививку, даже с осложнениями. Особенно дети, склонные к аллергии, а таких сейчас больгшинство. Хотя знакомая поставила своему ребенку и все нормально. Это мое сугубо личное мнение, а вам решать!
Aigul Kaleeva
Я за. все прививки, нам недавно делали 3,5г., все хорошо прошло
Ирина Ежелева
Я думаю не стоит делать эту прививку, как правило каждый год грипп разный, а прививку делают от гриппа который был в том году. Даже если вы сделаете прививку ребенок к сожалению все равно будет болеть.