Воспитание детей

Мамочки, кто-нибудь ставил прививки от гриппа своим детям?

я сделала в этом году в первый раз от сезонного гриппа, сыну 2 года 4 мес. , но не бесплатную прививку, а голландскую вакцину Инфлювак, в первый раз нужно сделать повторную через 4 недели, так вот - первую мы уже сделали, перенес отлично, скоро пойдем вторую делать.. .
а от свиного только папу привьем, наверное
Татьяна Иванова
Лучший ответ
я делала сыну в 3 и в 4 года, но каждый раз только иммунитет сажала все сильнее и сильнее, не вылезали потом из соплей и подкашливаний, вобщем больше мы не делаем
Сашко Рожок
Детям прививки от гриппа делать нельзя. Нам это невролог говорила и по СМС я слышала
Наталья
Даже и не собираюсь этого делать.
Вера Дмитриева
Подумайте сами кто делает прививки когда привышен эпидемический порог, чтобы заболеть?
Dara Klineva
Именно от гриппа никогда не делала и не буду
это не поможет
а может быть еще хуже
Сыну 10,5 лет, дочке 7 лет Ни разу не ставили прививку от гриппа.
Анна Останина
Ни разу не ставили и не собираюсь. Мой племянник после прививки попал в реанимацию. В любом случае решение ставить или нет принимать вам.
Ольга Елина
В этом году сделали. Сыну 3,4 года. В прошлом году не делали - в больнице лежали с этим гриппом. Температура держалась 40, никак не сбивалась. Еле ребенка спасли. Не хочу повторения в этом году. Прививку сделали в детской поликлинике, Гриппол плюс. Делается однократно. Перенес легко. (Тьфу-тьфу.)
Gulnaz Zhulaeva
Дочь 14 лет делала в этом году просто от гриппа, в октябре. От свиного не будет. А младшей не делала и не буду долго ещё.
я не делала своим . детям 7 лет и 3 года
сыну в школе делали а дочки в саду, им уже второй год делают
Maria Naab
Делала ребенку прививки от гриппа в 2 и 3 года. Перенесли легко и гриппом не болели.
*~~Roz@~~* Myrzabek.
нам в школе сделали.
у родителей не спрашивали вообще
Я в том году сделала, она же идет в 2 вакцинации после первой поднялась высокая температура. вторую я и делать не стала, в этом году наверно не буду!