Воспитание детей
обязательно ли ставить прививку от гриппа ребенку 1,6 лет?
Этот вопрос желательно обсудить дома на семейном совете, и решить обязательна она вам или нет, исходя из особенностей ребенка, частоту посещения общественных мест, вероятность гриппа, и т. д. Решать на ответах судьбу ребенка как - то не очень правильно. Я свои детям в 1,6 я не видела и не вижу ( 1 просто еще нет столько, а другой уже перерос этот возраст) смыла делать прививку от гриппа. Прививка от гриппа не является обязательной.
Оксана Решетникова
я и не решаю, я интересуюсь мнением других, выбор все равно за нашей семьей
Не надо такому маленькому прививка от гриппа.
Ему ещё плановые прививки не закончены.
Не мучьте ребёнка, не вводите ещё вирус гриппа.
Ему ещё плановые прививки не закончены.
Эта прививка по желанию. Поэтому посылайте врачей подальше. говорят они так потому, что есть норма по этим прививкам, перевыполнят норму - премию получат. А Ваш ребенок переболеет гриппом (и не факт, что в легкой форме и без осложнения) после прививки, и потом, не дай Бог, когда вирус массовый пойдет, еще раз, потому как иммунитет будет ослаблен, и грипп будет не тот, от которого прививали.
своим не ставлю. "Гриппол" не обязательна прививка.
своему не ставлю . сегодня отказ подписала .
не считаю такую прививку обязательной!
не обязательно. по желанию. я своим не ставлю
Не делаю своим детям прививок от гриппа принципиально.
Врачи врут! пусть покажут строку в календаре обязательных прививок где есть грипп?
Это не обязательно, врач вас обманывает.
оО
нафиг?
я вообще за прививки,... но от гриппа? о_О
ответ: нет, вообще имхо не стоит.
нафиг?
ответ: нет, вообще имхо не стоит.
Это на выбор родителей
Не вижу смысла в прививках от гриппа.... Даже взрослому...
Прививки от гриппа защищают от некоторых его видов на 50 %. Т. Ч. я думаю не стоит. Мы не делаем.
прям обязательная, я своей не делала никогда нам 9 лет, и тьфу-тьфу не болеем себя один раз уколола с температурой провалялась 2 дня, вот оно нать вам
отправь их в зад, картошку окучивать.... Нечего из ребенка подопытного кролика делать... Она на взрослых то действует тяжко. И ответственности врачи, за прививку не несут.