Воспитание детей

Обязательно ставить прививки от гриппа детям?

у моей школьной подруги мама медик и когда я училась в школе, ее мама не советовала нам делать (уже в то время) прививки от гриппа. грипп постоянно мутирует, вакцин еще таких нет от нового гриппа, и бесплатно предлагают делать те вакцины, которые лежат с прошлого года.
Юлия Хатышева ФАБЕРЛИК
Лучший ответ
нет. Мы своим детям ни разу не делали. Им уже 10 и 14 лет. Гриппом пока ни разу не болели.
Нужно делать тем, у кого ослаблен иммунитет.
Елена Твердина
Мы ставим каждый год, если он не простужен в период вакцинации.
Вот 3 дня назад поставили... Последствий никаких от прививки. Зато в зиму никогда не болеет.
я не соавлю категорически!!! долго объяснять, но скажу Вам-на наших детках ведётся эксперемент, поверте.
Не обязательно. У нас все прививки добровольные.
не обязательно ...
Ольга Бетева
лучше поставить
Я не делала и не буду!
Их нельзя ставить ни детям, ни взрослым!
Нет, не обязательно. Я на прививку своих не поведу, слышала, что прививки от гриппа мало изучены, тем более вирус гриппа постоянно мутирует.
нет, можно написать заявление, чтоб не делали. дети со слабым иммунитетом болеют после них
мы ни разу не ставили и ничего, всё нормально, ну поболели 1 раз и всё,нам 6 лет. у нас в саду все отказываются. говорят, что от этих прививок можно болеть хуже чем от гриппа
зачем организм загружать, лучше мази противовирусные по утрам в носик мазать, у нас никаких проблем