Воспитание детей

Прививка против гриппа ребенку ставить или нет? Мамочки вы ставили своим деткам? А если нет то почему?

Aigul S
Ставить. А они не ставили. Потому что дурочки.
Ирина Каширских
Лучший ответ
не ставили т. к это вирус прививка не известно как отреагирует организм на подобное шоу, нодо чтобы имунолог проверил реакцию вакцины на организм - а не колоть сразу
недавно на ОРТ врач выступал главный детский .. говорил надо ставить .
нам поставили. после нее мы заболели гриппом так, что чуть не сдохли вместе с дочерью. я плохо помню первую неделю вообще. муж носил нас на руках в туалет.
после этого я против
Aigul S Вот, и ваша не первая подобная история! Поэтому и боюсь! А так мы часто болеющие!
Против гриппа прививка бессмысленна по сути. Потому что вирус гриппа каждый год РАЗНЫЙ, он мутирует.
Посмотри статистику заболеваемости, что ставь что не ставь - вероятность заболеть будет одинаковой
Несколько лет назад поставили всей семье - все впятером с температурой 39 провалялись, еле выкарабкались. Теперь ни за что.
Прививки не ставят, а ДЕЛАЮТ. Конечно делайте, за полгода надо делать до эпидемии. Уже опаздываете.
Я себе ставила. Все нормально. Может, и не 100% защита, но лучше, чем ничего. Каждый год известно, какой штамм гриппа ожидается, и прививки каждый год разные.
Алинка Кот
против гриппа не делали прививки, зимой не болеем. ни себе ни ребенку.
делала. до 17 лет ежегодно. в школе уже сама покупала в аптеке и сама же и делала. гриппом моя дочь не болела ни разу.
Только иммунолог хороший Вам подскажет, обследовав Вашего ребенка.
Alena Buslaeva
Aigul S Да, вот только в садике не предупреждают! Сегодня сказали, завтра делают?
Хочешь сдохнуть-ставь.
Бал @@@@@@
Ставить. Только безмозглые не ставят
Марина ********
Не делаю, возможно, потому что и так не болею. Я промываю нос аквалором и мажу виферон, мне этого достаточно, чтобы в сезон простуд защититься от вирусов.
Нет не ставила, подруга ставила грудничку и их это в сезон орви не спасло болели по полной программе. Я не верю в эти прививки, тяжело переносятся (на работе ставили женщины, и заболели после неё). Грипп то птичий, то свиной, а как узнать заранее какой будет этой зимой?
Лучше ставить. Это привьет иммунитет по-крайней мере к этому штамму гриппа. Тут вопрос в вакцине. Если качественная, продет хорошо. Нет - будет только хуже. Узнайте у терапевта что ха вакцина. Как вариант, сделать в платной клинике
Не ставила и не собираюсь. Один раз поставили и сразу заболели, я беременная, дочка мелкая еще была.. С тех пор не ставим. Не болели еще сложнее чем сопли))