Воспитание детей
Ставить ли прививку против гриппа?
В дет. саду просят подписать согласие на прививку против гриппа. Ребенку 3 года. Что она дает? какие могут быть последствия если привиться и если не привиться?
Прививка от гриппа защищает (и то не 100%) от одного штамма гриппа! Вирус постоянно мутирует, сейчас уже почти несколько десятков его вариантов. Какой вирус будет ходить в этом году - не известно. Думаю, прививка от гриппа - только подрыв и ослабление иммунитета без какой-либо гарантии гриппом не заразиться.
если сделаете болеть будете намного тяжелее чем если так заболеете, у нас так в саду всем поставили, так ходили потом только те дети которым не поставили по какой либо причине, а остальные очень тяжело переболели теперь никто не делает
думаю что уже поздно....
Я никогда не ставлю ни себе, ни ребенку
Из личного опыта... лучше не ставаить... часто наблюдаю, что болеют имеенно те, кто ставит прививку.... Может совпадение, ну все таки... И потом наш естественный иммунитет куда лучше справится с этим недугом, не стоит добровольно себя заражать.... Будьте здоровы вобщем!!!
не надо!
вообще я много слышала что не доказано 100% то что она безвредна. я всегда пишу отказ. дети, которым ставят прививку, болеют всю зиму, часто, но в легкой форме (насморк там и т. п.) . пусть организм сам учится бороться с инфекциями! зачем растить неженку?
думаю, не стоит её ставить.
Никогда не делаем. Как объясняют врачи, после прививки снижается риск заболеть, но на практике на следующий день после прививки посещаемость в школе падает в 2 раза, а через неделю карантин.
Ребенку всегда ставлю