Воспитание детей
Прививка против гриппа для малышей
Если в садике вашему ребенку предложили сделать прививку против гриппа вы дадите свое согласие ответ пожалуйста аргументируйте
да ни за что!!! !
Прививки не делают от какой либо болезни, а от осложнения вызываемых этой болезнью. А учитывая как грипп мутирует нет точной уверенности что именно от этого вида вируса защитили
А еще если есть алергич реакция на куриный белок - опасно!!!!
Нам на прошлой неделе сделали такое предложение, в принципе как и в прошлом году. Мы отказались, так как изначально надо просто заниматься поддерживанием здоровья ребенка и его иммуннитета. Но как известно сколько людей столько и мнений но на мой взгляд, каждый организм индивидуален а все вакцины создаются и прописываютя всем как одному. Но в любом случае выбор за нами, так если в случае ты делаешь ребенку прививку а он все равно заболевает гриппом, то как это понимать и смысл тогда в прививки? Понятное дело что штамов у вируса много и это по моему самая весомая отмазка медицины.
я всегда делаю все прививки как положено. считаю это более разумным. чем не делать их.
Узнайте, какая вакцина, в садике скорее всего русская, она самая ненадежная из всех. Лучше всего Инфлювак. Если в садике русская вакцина, есть смысл отказаться и поставить прививку в другом месте.
Нам когда предлагают, мы делаем! А вообще лучше всю зиму кормить ребёнка мёдом, чесноком, рыбьим жиром, можно горчицу на хлеб мазать немножко. Нет.... это надо начинать делать осенью, поверьте-лучше всех лекарств. Мёд надо давать утром по ложке, чеснок я так во все блюда кладу перед тем как отключать, так ещё и свежий режу в еду. Не болейте!
Лучше сделать.
лучше не делать, так как если у ребёнка слабый иммунитет то он просто заболеет и толку от этой вакцины не будет