Воспитание детей
Обязательно делать прививку от гриппа?
Сегодня на работе всем делали прививк от гриппа. я отказалась. Но я всегда считала, что прививка от гриппа -это личное дело каждого, а не обязаловка. Мало того, что с меня взяли отказное заявление написать, дак еще потребовали какую-то справку с какого "РАЙ ПОТРЕБ,,,," ?? что они мне разрешают не делать эту прививку. ЧТО за чушь? Кто сталкивался??.
Писала отказы.
Вакцина гриппа только одного штампа, а подобных вирусов десятки,
что уже не является защитой.
Кроме того, вакцинацию тяжело переносят многие взрослые, не говоря уже о детях
что уже не является защитой.
Не делайте, слишком много побочных эффектов.
ПРинудить в принципе не могут. У меня подруга работает в школе, у них проводили вакцинацию, большинство отказались, директору пришел нагоняй из роно, типа надо делать ВСЕМ! НО подруга сказала, что делать не будет, и никаких отводов не принесет, потому что это ее ЛИЧНОЕ дело.
Нет конечно. Все равно не угадаете - какая будет разновидность, а универсальной - нет
Если делать не хотите - по закону вас заставить не могут и никакие дополнительные разрешающие справки требовать не имеют права, могут только потребовать написать письменный отказ. Какой смысл делать прививку от гриппа, если он всё время мутирует, ведь прививка только от ОДНОГО ШТАММА ВИРУСА, а их за одну зиму может быть и около десятка, я работаю в дет. мед. учреждении и никто из моих коллег не согласился на эту прививку для своих детей, когда этого стали "требовать" в школах и садиках.
АПЧХИ
На здоровье экономить нельзя, и лучше понять это раньше, чем тебе болезнь это продемонстрирет. Отрицать вероятность заболевания также нельзя.
Беречь себя нада. Я, человек, который не берег себя и получил внеплановый отпуск в течение нескольких лет.
Учитесь на чужих ошибках
Беспредел.
Конечно чушь!!!! Есть закон по которому вы иметет полное право не делать прививки
вообще и себе и своим детям при желании!! ! Пусть они Вам сначала покажут документ,
на основании которого они это от Вас требуют! ! Удачи )))
Прививки-дело добровольное, Вы вправе отказатся от вакцинации.
Бред эти прививки от гриппа, всеравно болеешь им только температуры нет и больничный не дадут. Ко всему еще грипп постоянно мутириует.
прививки такого тип делаются по желанию. никто вообще не может вас заставить колоть эту гадость! почему гадость-объясняю: бывали случаи контрафактных прививок (в лучшем случае сделают что-то безвредное, в худшем- номер на больничной койке вам обеспечен) , хотя болеть всеравно придется-такова реакция организма на прививку, ну и на последок-организм должен сам справляться со всем, для этого у нас есть иммунитет. а еще такого рода прививки сделаны для нашей траты денег! может польза и есть но она минимальная. таково мое мнение!
я вообще прививок не делаю)))