Воспитание детей
В детском саду ставят прививки от гриппа.Отказ написала.Не доверяю этой прививки.Сижу и думаю правильно ли сделал .
Отказ написала.Не доверяю этой прививки.Сижу и думаю правильно ли сделал .
Скажу вам как не врач, мне кажется что прежде чем делать прививку, нужно брать кровь на полный иммунный статус, но это дорого для российской медицины.
эпидемия гриппа рассудит правильность вашего выбора
есть вариант, что в следующем году вы первые будете бегом бежать на прививку
мы ни разу не делали
Нам с 3-х лет делали в саду и всё нормально... ни температуры, ни даже следа после неё...чего недоверять?
Что сделано, то сделано, чего теперь трепыхаться. Я не стала делать.
правильно.
Правильно. Пускай у мяленького иммунитет сам вырабатывается. Раньше не было и понятия о прививках и предких наши до 150 лет жили!
Думаю, что да. Я не делала своему ни разу. Кстати, недавно сказали, что 6-8 раз в год ребёнку болеть орви и гриппом норма. Так иммунитет вырабатывается (?)
Мой старшей дочери 13 лет, с детства очень редко болела. Я каждый год ставила ей прививку от гриппа, а в прошлом году она пропустила (сначала на соревнованиях была, потом к окулисту талон был) . Зимой заболела впервые в жизни очень тяжело, 5 дней не падала температура (39,5). Она лежала, не шевелясь, а я сидела рядом и плакала. Следом заболела младшая.... В этом году сама дочка попросила меня написать согласие на прививку.
у мужа кто сделал прививки на работе те и свалились из-за него. у одного дело до больницы дошло
Правильно. Влияние новых прививок на организм еще полностью не доказано.
я как врач вам вот что скажу, сейчас грипп проходит с очень тяжелыми последствиями, особенно у ослабленных детей. прививка полностью не защащает, НО после нее легче переносится заболевание и прктически не бывает негативных последствий.
Правильно. Мы от гриппа тоже не будем.... Я лучше от пневмококковой поставлю.
верное решение! в сентябре надо ставить а не в разгар осени.
у нас по свердловской области Мишарин подписал приказ об обязательном прививании детей от гриппа в учебных учреждениях, и что не привитые дети не будут допускаться до образовательного процесса пока не поставят прививку. . вот я думаю, а это вообще законно или нет?? ? не является ли это нарушением прав человека?? ? хотя сделали оговорку, что даже здесь адвокаты признали, что есть такое положение в законе о том что могут принудительно прививаться, как манту, акдс, и всякая прочая хрень.. .
Мое личное мнение, что поставят от А придет Б, поставят от АБ придет ЖГДВЕ и т. д.) )
смысл???? только делать еще удар организму икак показывает практика привитые дети болеют как и не привитые даже чаще и быстрее заболевают во время эпидемии...
Правильно сделалали! Никаких прививок в дет. саду! Даже педиатры не делают своим деткам прививки от гриппа до школы.
Правильно! Прививки лучше делать в своей поликлинике, убедившись, что ребёнок абсолютно здоров. Моей дочери в садике сделали, в этот же вечер температура, затем ангина а за ней воспаление лёгких. Просто потому, что медсестра не осмотрела детей