Воспитание детей
Хочу написать отказ о обработке персональных данных ребенка. В детский сад. Кто нибудь писал такой отказ?
а что это такое, что за отказ?
ФИО + фотография + адрес уже являются персональными данными (по этому набору возможно точно определить, кому эти данные принадлежат), так что если откажетесь - записать в детсад ребёнка по закону не смогут
Альфия Вахитова
Прочитала ваши ответы господа. Не одного адекватного. С какого хрена в сад не примут. Если закон такой есть что человек вправе не разглашать свои личные данные это защищено законом.
Елена Гордеева
Вот как раз Вы не знаете закона и своих прав и свобод!!!! Это Вы по закону имеете полное право отказать в подписании такого согласия на оносвании все того же 152 фз
Давали, подписывала. Они без этого разрешения не имеют право вводить ваши данные в компьютер. а в школе вас даже на ЕГЭ не примут.
Елена Гордеева
не имеют права, нарушают законодательство! В законе такого не написано! Пользуются безграмотностью людей!!!!
И. Жукова
ещё как примут! через ппрокуратуру, сами пригласят!
откажитесь
А как вам квитанции будут выставлять на оплату, например? Что уж там за п. д. секретные такие у вашего ребёнка?
Елена Гордеева
легко и просто!
Если кому-то очень понадобятся персональные данные вашего ребенка, уж поверьте, он их получит что бы вы там ни подписывали.
ну когда предагают заполнить анкету типа кто вы и кем где работаете - смело шлю нахер с припиской: персональные данные сверх предусмотренных ФЗ бла-бла-бла предоставлять в ДОУ имярек не считаю нужным. фио подпись. никто не возражает. аналогичную телегу пишу по поводу фотографирования моего ребенка инициативным коммерческим фотографом из числа родкомитета .
Обоснуйте причину нежелания давать свои данные?
Без подачи документов кстати вы не можете устроить его в садик.
Как всё сложно
Нет, не подписывала.
У ребёнка родственников судимых нет, живём легально и т. д. Мне не надо прятся от государства и прятать ребёнка.
И, честно говоря, мне не понятна секретность такая....
Нет, не подписывала.
Если вы отказываетесь от обработки персональных данных, тогда и сад придётся покинуть
Альфия Вахитова
почему?
Елена Гордеева
Не верно! согласие называется ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!! а для обеспечения деятельности необходимой для работы того же садика, или в целях реалиизации какого-либо ФЗ необходимые ПД предоставляешь без всякий согласий! ОБ этом четко прописано в ФЗ-152 п. 2-11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10 и ч. 2 ст 11
Ну выставили и выставили. Вы его в маске водите чтобы никто не видел? Причём здесь обработка персональных данных
Как то не додумались до этого.
вы дико странные....
на хрена столько секретности?
тогда нанимайте няню - и пусть она сидит с ним
с обычным детским садом такое не прокатит! есть нормы, есть стандарты - соответствуйте, подписывайте доки которые дают
на хрена столько секретности?
Альфия Вахитова
по закону я могу попросить не передавать информацию по ребенку. При чем здесь няня?
Елена Гордеева
Найдите план Agenda 21 (Повестка 21 век) это концепция будущего, принятая в ООН в 1992г, ее подписали 179 стран, в том числе и Россия. Станет понятным, все что происходит в нашем государстве...… Секретности никакой нет, чтобы садику выполнять свою работу, и исполнять федеральные законы (например, для выплат компенсации) согласие не требуется! Это что-то большее!!! Поинтересуйтесь что это такое и на что даете согласие
Господя, да кому нужны ваши дети с их персональными данными. Что за бред
Альфия Вахитова
это не бред. ювенальную юстицию знаете? а кто вам сказал, что наше правительство не введет новый закон?
А они ребенка будут называть noname?, А Вас "тетя"?
Елена Гордеева
Не верно! На основании ФЗ-152 запрещается обработка ПД без письменного согласия, КРОМЕ случаев предусмотренных законом! Там как раз о совсем других данных сбор идет! на обработку ПД длЯ дейтельности садика никакого согласия не требуется.
почитала комментарии, люди абсолютно безграмотные, отказ от обработки не лишает права на посещения детсада или квитанции выписывать, а вот согласие даёт права на передачу, продажу и т. п. третьим лицам, причём любым, если Вы даёте согласие, то этим подтверждаете право других лиц на использование всех данных, так люди и детей и квартир лишаются. Прочитайте закон, а потом рассуждайте. Сейчас пишу отказ от использования персональных данных моего ребёнка
Автор, написали отзыв??? я ВАс полность. поддерживаю!
Альфия Вахитова
написала. воспитательница орать на меня начала. в общем оставила согласие.