Воспитание детей
Что делать, если на ребенка в детском саду напишут коллективную жалобу?
Недавно ребенка перевели в другой детский сад в связи со сменой места жительства, ходит в садик пару недель, на этой неделе начал ходить туда охотно, без проблем. Но на него постоянно жалуются воспитатели, что он кидает стулья в детей, бьет их. Я каждый день говорю сыну, что так нельзя делать, лишаю его покупок сладкого, было даже шлепнула его по попе, сказав, что другим деткам так же больно (дома не при всех), он каждый раз понимает, говорит не будет больше, ему очень обидно когда отказываю ему с магазином и когда шлепала плакал, говорил не будет больше, но все равно дерется и кидает стулья. Я говорила, чтоб позволили другим детям дать сдачи, но говорят, что он не позволяет себя обижать. Сегодня одна из родительниц на меня кричала и угрожала, что будет собирать подписи родителей и будут просить об исключении его из сада. Что делать в этом случае, по каким причинам имеют право исключить из сада? И вообще, что делать, чтоб не дрался? Дома тоже психует часто, сестру старшую тоже бьет, когда она к нему лезет, хочет потискать, а ему это не нравится. Разница в возрасте 5 лет у них.
А может не запрещать, а разобраться в ситуации? Попросите воспитателя посмотреть за происходящим, только так, что бы он Вас не видел, через щелочку. У ребенка идет адаптация. Если идет такая агрессия, значит его что то беспокоит. Может переезд, может в семье что то. Может отношение в саду. Сами поговорите с ребенком, может хоть как то даст понять, что с ним. Вы посмотрите со стороны, он жил своей привычной жизнью, тут резко все изменилось. Он не понимает что это, ему не комфортно. Мысли выражать ещё не умеет, вот и кидает стулья. Присмотритесь к сыну.
Алия Тыныштык
Разобрались, оказалось не все так печально, как описывали воспитатели, все трое ( воспитатели и мамаша-кухонная рабочая) получили большой втык от заведующей. Сложилось впечатление, что они намеренно бучу подняли, наверное хотели место освободить для "своих".
Срочно к детскому психологу на коррекцию, а возможно к психиатру . Ваш ребёнок опасен для окружающих детей! А если он стулом кого убьёт?!?!
Алия Тыныштык
мы были у психиатра, все нормально сказали
Во первых, у ребенка стресс, его перевели в новый сад. Это очень травмирующая ситуация.
Судя по его поведению, приняли его в новой группе не очень хорошо. О квалификации воспитателей вообще возникают большие вопросы.
Я бы на вашем месте забрала ребенка из сада, и занялась поиском хорошего психолога. Вы сами пишете, что не только в саду, но и дома, у него вспышки агрессии. Вас это не пугает? А уж психолог будет работать не только с ребенком, но и с вами, чтоб вы знали, в каком направлении двигаться в воспитании своего сына.
Алия Тыныштык
Мы в детстве с братом тоже дрались, и даже более агрессивно и это совсем не редкий случай когда дети в семье дерутся, а потом всю жизнь живут и поддерживают друг друга во взрослой жизни.
на ребенка? а воспитатели там зачем? т они на то и есть, чтобы справляться с ребенком
Сания Жусупова
нет, воспитатели только следят за детьми, они не имеют наказывать.. и могут только исключить его
при чем тут психолог? это все воспитание. он же таким не родился. а психолог и гормоны-это все отговорки
Надо не шлёпать, а лупить!
Исключить его не имеют права, а вот к психологу следовало бы сходить. Садик он закончит, а у Вас проблемы останутся и даже возрастут. У нас в саду была такая же девочка. Тоже писали коллективную жалобу, но толку-то... Одному ребенку она сотрясение мозга сделала, повалив на кафель. Другой девочке сломала пальцы, прижав намеренно их дверью. Стулья тоже летали... Сейчас они в школе, в классе коррекции. Там все только усугубилось.
Алия Тыныштык
мы были у психиатра, отклонений нет
Его надо к врачу отправить.. может с нервами или гормонами что-то не то. Исключить могут. но можно предложить чтоб ему дети коллективом наваляли, раз один на один он не дается
Алия Тыныштык
К врачу водили при приеме в сад, все нормально у него с нервами. И к неврологу и к психиатру.
Мой сынок растет не по годам,
И уже этапом в Магадан.
Вам надо к детскому психологу на консультацию
давно пора заканчивать жевать сопли и применять жёсткие меру пока он кого нибудь не покалечил
Может по нему уже спецучереждение плачет?
Отец у ребёнка есть или как обычно?
Алия Тыныштык
ему 3 года, только говорить начал, спецучереждение
Ольга Кондратенко
терпения и терпения вам
Покажите ребёнка неврологу и психологу. Может они что посоветуют, выпишут лекартсва типа успокоительных.
Надо к психологу сходить. Тем более, что у психиатра и невролога Вы были. Лучше бы, конечно, к психоневрологу... к психотерапевту.... к нейропсихологу. Эти специалисты обычно работают в центрах помощи детям. Они кроме диагноза дают рекомендации по реагированию на неадекват родителям и родственникам, воспитателям детского сада. Уже радует, что психиатр и невролог ничего по своему профилю не нашли. Но ждать, когда Ваш ребёнок покалечит стулом другого ребёнка.... м-м-м-м... не стоит.
Вы слишком мягкотелая, он просит знатных п***юлей