Воспитание детей
Мамочки, а что вы ставите на главное место при поступлении ребенка в детский сад?
Интересно,у знать, что для вас важно? Чтобы ребенок был одет, обут, накормлен вовремя ...Или вы считаете, что детский сад необходим, потому что там проводят занятия с детьми, обучают по разным технологиям и т.п. Детский сад, для вас - образовательная ступень для ребенка , или просто место, гд пребывает ребенок. пока вы работаете?
ребенок должен жить и развиваться в социуме.... для этого нам и нужен детский сад....
в москве сад не выбирают. Идут туда, где есть места. И еще - я не могу всегда думать только о ребенке. Дома же невыносимо сидеть, и я и ребенок просто с ума сходили. Радости от материнства никакой. И для меня было важно, чтобы я могла пойти работать и чтобы дочка научилась выживать в коллективе.
Детский сад-это общение с детьми, людьми.... это важно для ребёнка. .
А когда устраивала, просила, чтоб есть не заставляли (это важно для меня), если не ест-ничего страшного (булку и молоко-в любом случае выпьет и голодной не останется). Дело в том, что в 2года дочь отказалась от мяса, в любом виде и от каш.... а психологический проблем с питанием-мне не надо (заставлять через силу)
Детский сад для меня - это то место, где с ребенком проведут занятия, которые я не могу дать ему дома (бассейн, физкультура, музыкальное, праздники) , это общение со сверстниками и режим (что я тоже не могу дать ребенку. Одет, накормлен - это само собой разумеющееся.
Рядом с домом.
Полностью согласна с Ехидной
образовательная состовляющая непременно, но еще чтоб перед тем как утром придти в сад, детки проходили мед. комиссию, выявляя тем самым протуженных детей, что те не заражали здоровых, и больных тут же отправляли домой)))