Воспитание детей
Детей берут в детский сад без прививок?
насколько я знаю прежде чем отдеть ребенка в садик проходят медкомиссию. Мой сын пойдет в садик в сентябре прививки я ему не делаю написала отказ. Отказ написала после того как ребенку было плохо от одной из прививок начались судороги температура страшная было очень плохо. Медсестра постоянно настаивает чтобы я ему делала прививки. А я говорю нет и нет. А она сказала " Вы у меня в садик не попадете если так".И что я должна делать прививки рисковать здоровьем сына? им что премию дают медсестрам? почему она так настаивает? попадем мы в сад без прививок?
Выдержка из Закона. "3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04
11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок
11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме. "
Пускай пугает, но по Закону не имеет права не оформить карту.
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04
работаю в саду.... у нас берут без прививок
Мы попали без прививок! В эпикризе написано Прививки по ИНДИВИДУАЛЬНОМУ графику. Все.
Пойдете, придется побадаться с заведующей, но запретить вам ходить в садик не могут, у нас в городе вообще уже по этому поводу никто не заморачивается, даже козни не творят, по закону вы имеете полное право ставить или не ставить прививки, вас максимум направят на прием к фтизиатру. Просто внимательно почитайте законодательство. Зайдите на форумы антипрививочников они часто выкладывают всякие бумажки и статьи которые нужно знать и можно составить, если кто-то будет права качать.
Гульназ Муртазина
Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей.Так что, и фтизиатр - дело добровольное.Нет симптомов, можете смело не ходить.
премию за выполнение плана по иммунизации дейтсвительно дают ( участковым педиаторам точно) . меня так же как и вас доктор пугала (вплоть до участкового) , а потом она же нам за чисто символическую сумму и комиссию и все несделанные нами привки в мед. карту вписала
Возьмут, не переживайте! Иммунизация в нашей стране - не обязаловка - только с согласия родителей.
А в карантин - да, запретят ходить. Так какая мама поведет ребенка в сад, если там карантин???
Ни в государственный садик, ни в школу не попадете!
У меня тоже ребенок -аллергик и Все обязательные прививки мы делаем под присмотром аллерголога после приема антигистаминных препаратов.
Вы рискуете жизнью ребенка и даже не понимаете этого. Аллергия - меньшее зло, чем дифтерия или полиомиелит, или гепатит.... тем более, что с ней можно справиться!
толкьо в том случаи если у вас будет официальная бумага с медицинским отводом от прививок! её дает врач педиатор!
Маруся *
прививки пока что в нашей стране дело добровольное.Хватит и отказа.
не имеют права не взять.... возьмут конечно у нас когда я работала в саду брали детей без прививок ...
В этом году во время карантина всех детей без прививок в нашем городе выгнали из садиков (г. Абакан, Хакасия) , и самое интересное что это законно. Как они объясняют, что вышло какое-то постановление правительства, где детей без прививок могут не брать в садики. Они конечно брали, но во время карантина были проверки из гороно, и таких детей отказывались брать в садики.
Нас тоже пугали, но если есть место в саду, отказать не имеют права, иначе подавайте в суд. Прививки не делайте, тем более в Вашем случае то! У моих двоих тоже нет прививок, ни одной. Заведующая поликлиникой меня помучила, но подписала все документы. Второй раз пошли в платную клинику, там вообще все без проблем, никто голову не морочит и не заставляет меня делать чтото против моей воли.
Без прививок .