Воспитание детей
Вот интересно, а берут ли в детский сад без прививок?Или вся это болтовня о свободе выбора ерунда?
О том, что прививки нужны, пожалуйста не пишите, вопрос ведь не о том.
Во первых ОБЯЗАНЫ брать, во-вторых берут. Моя ходит. Без проблем, отказ оформили в карту вклеили и вперед. Если для Вас это принципиальный вопрос (не делать прививки) то надо вооружиться законами, в случае если не подписывают карту, пригрозить нажаловаться в прокуратуру, что нарушают Ваши права, обычно этого хватает.
Берут, потому что опасности заражения подвергается в первую очередь, непривитый ребенок, а остальная группа ничем не рискует.
Конечно берут. Я сыну не делала - ходит, даже ничего не спросили. В прививочной карте запись от педиатра - прививается по индивидуальному графику и все.
со скандалом берут, обычно начинают выёживаться конкретно
Берут.
берут и в сад и в школу.
Берут, кочевряжатся, но берут, права не имеют не взять.
Обязаны взять, но будут сопротивляться до последнего, отказывать и уговаривать их все таки сделать. У вас есть свобода не делать прививки, а у них свобода кого то не взять в садик.
Берут, конечно
берут, все остальное нарушение закона, главное правильно это преподнести
да ерунда! невестка не делала своиму, а в 3 года хотела сдавать в сад. пришлось делать, но только те которые необходимы для сада. КПК. АКДС. ТИПА ЭТИХ. но я своим гепатит не делала. очень тяжело на печень! не доделывала, в сад не надо они.
не должны брать, потому что непривитый ребенок потенцильная угроза для других детей. не обижайтесь. это одно из правил оформления в любое детское учереждение.
Януська Миргородська
Какая угроза, если они привиты? Ведь от чего они привиты уже не заболеют, а иначе зачем прививать?Значит наоборот могут ребенка привить и он в неактивной форме болея может заразить непривитого.
Ольга Пельц
вы не правы - привитые дети угроза для непривитого ребенка. Это азы биологии.
Елена Сереброва
Вы законы знаете? Берут и еще как и часто даже без скандала.
если в сад очередь большая, то вполне могут и отказать
брать обязаны, но не берут
берут если заплатите, тли подделаете =) а вообще 80% не берут
только если заплатить
Боятся брать на себя ответственность тд тп.
Хотя не понимаю в чем проблема, если в дед садах есть свой врач (разве что в наличии может не быть вакцины)... .
У нас взяли без прививок, поверив что в течении недели сделаем от кори....