Воспитание детей
Почему не пускают в детский сад без прививок?
Вообще такое поведение со стороны поликлиники правомерно?
Это не законно, обязаны пустить.
потому что непривитый ребёнок подвергает опасности остальных малышей, т. к не защищён прививками от определённых серьёзных заболеваний
Прививки не гарантируют от болячек, но уменьшают инвалидность и смертность от них. Водить в сад непривитого ребенка попросту опасно.. . для него же самого в первую очередь. Кто же хочет на себя такую ответственность брать?
Севда Фралагина
Только одной последней нет. Не могу больному поставить. Нужно время после болезни чтобы прошло. Нам советуют 3 дня. Не маловато?
А вам не страшно за своего ребенка???! Ему прививок не ставили? Каменный век какой-то. Я бы не хотела, чтоб в группе с моим ребенком был потенциально очень опасный ребенок. Непривитые дети могут заболеть или быть носителями очень опасных болезней, угрожающих всем остальным детишкам. Известные болезни у них могут принять очень серьёзную форму. Я- за поликлинику и против- вашей беспечности!
Севда Фралагина
Вообще то мы привиты. У нас нет последней и в садике мы уже год. Сейчас болеем 3 недели и нам сказали как выздоровеете, так прививку сделаем, а только потом в садик. те или нужно сидеть еще месяц, или делать сразу после болезни. (а потом снова болеть?). Нам уже поставили от полимелите, когда от отита не отшли - в результате еще отит, +аденоиды появились, хотя до этого мы отличались здоровьем. Если врачу такое говоришь, он просто ответил- А я тут при чем? Вот.
Сыну начали делать прививки только с 3,5 лет (раньше не делали по медицинским показаниям) .
В садик взяли без проблем, сказали, все что надо сделают в саду в той очередности, как положено. Главное, что прививки мы делать уже начали, а продолжить несложно.
А вообще, не имеют права не брать в садик ребенка без прививок.
Так же не имеют право прививать ребенка без Вашего согласия.
этот вопрос НЕОДНОКРАТНО здесь поднимался, поищите
без прививок принимают в д/с
и правильно делают что не пускают
потому что родители не знают элементарных законов. В сад без прививок обязаны пустить.
Обязаны пускать. Если чё - в суд.
потому же почему и не пускают работать в общепит без сан. книжки, а представте ваш ребенок болен и есть опасность карантина
Севда Фралагина
Без прививок. Мы ничем не болеем.