Воспитание детей

Сегодня в детском саду на прививку привели трехлетнюю девочку. Малышка вся в золоте: дорогущие серьги, толстая цепочка,

Рановато ещё выпендриваться, родители только потом поймут, когда плоды своего воспитания будут пожинать.
Мила Кшнякина
Лучший ответ
Сережки-гвоздики у дочки золотые с камнем - не дешевые, но в глаза не бросаются. Это максимум. Есть цепочка с крестиком - крестный дарил, надарили ей брошку, серьги массивные, кулон - ну даже не знаю, когда она это начнет носить.

Зато у нее целый сундучок ЕЕ любимых украшений - браслетов, колец, бус, клипс - из пластика разнообразнейшего) вот их и юзает активно)
Татьяна Топчу
Светлана Фролова А у этой именно бросаются. И на ребенке не смотрятся, ей бы подрасти сначала.
Однозначно нет... Я вот думаю проколоть ли дочке уши перед садиком.... наверное всё таки отложу эту процедуру ещё на какое-то время)))) На фига ребёнку в саду все эти цацки?))))))
Светлана Фролова Небольшие сережки у маленькой девочки-это нормально, а остальное перебор.
Дешёвые понты родителей.
Наверное у них дома восточные традиции - если женщину выгоняют из дома, она имеет право взять только то, что на неё одето.
Малышка уже готовится :))
Маша Зубарева
Светлана Фролова Нет, это наверно мама готовится))
цепку-нет, не стала бы, задушиться может. а серьги-конечно, у моих были. браслеты тоже носили-на выходные или в гости
зачем на детей навешивать? это ж не елка, сорвут, потеряет, обворуют... да мало ли что, покалечат ребенка из-за маминых амбиций
Жулдыз Арилина
Я не вижу смысла даже в проколе ушей до школьного возраста, не говоря уже о множестве драгоценностей на ребенке. Дети и так красивы, и не вижу смысла их увешивать украшениями. Тем более, ребенок запросто порвать, потерять может в игре ту же цепочку или браслетик - кого потом ругать мамаша будет? Уж явно не себя.
Для меня это - чистой воды извращение.
Любые украшения должны быть к месту. На детях вся эта мишура смотрится глупо по меньшей мере. Просто у родителей девочки отсутствие культуры и напрочь отсутствие знания элементарного этикета в одежде.
Gulzat Nadyrbekova
я сама-то не ношу украшения.. . не люблю
Aipara Kazbekovna
Ну я бы точно не стала - не люблю желтый металл, люблю белые. Желтое золото у меня стойко ассоциируется с цыганами.
Но и в делое не стала бы одевать - просто потому что неуместно. Это только в России бриллианты днем носят, а вообще-то это дурной тон.
Aleksashka Sidorenko_O
Светлана Фролова Да и неуместно как то в садике
Не стала бы. В садик это ни к чему.
если есть возможность и ребенок носит нормально, то почему нет!
моей не нравится, когда на шее что-то, поэтому без цепочки, а так у нее лежит золотая цепочка с крестиком, может к 3 годам тоже носить будет.
уши я не прокалываю сейчас, может к школе... .
золотой браслет вот только считаю перебором - его и порвать легче и потерять.. . а может это не золото, а бижутерия качественная???
Анна Правдина
Родители видимо недавно разбогатели ( или последнее одели) это не признак хорошего вкуса и воспитания) )
нет детям максимум крестик на веревочке и браслетик
мало того что они потерять могут это полбеды так на этом всем удушиться можно
Kuralay Zhienbayeva
только крестик и все... никогда не понимала перебор и не только на детях...
Светлана Турок
Ну родители свои амбиции утешают )))
Нет, я бы только золотые сережки дочке одевала, так как это не амбиции, а потому что на другой металл может быть аллергия, как у меня .И то, сережки проколола только тогда, когда дочка сама стала просить -в 5 лет.
Дарья Ярова
Ну бывает от чрезмерной любви родители пытаются всячески преукрасить и выделить своего ребенка от других детей, у моего мужа друг такой, на дочку 5ти лет вешает все что блестит и светится, не только в отношении золота, но и дорогих вещей и игрушек, жене столько не покупает, но она его единственный ребенок, а ему уже 43. Благо девочка не эгоисткой растет и не балованна слишком, но уже модница - ого го, какая, получше многих в пять лет определяет качество украшений, с одной стороны хорошо- у девочки будет вкус, с другой... время покажет, её мама, выбрала правильную политику сглаживания ситуации, разрешает только на праздники одевать что то сверх цепочки с крестиком и сережек, кот. девочка носит постоянно
Сложный вопрос, я бы отказалась от этого по двум причинам. Не хочу слишком баловать своего ребенка, не хочу что бы он стал эгоистом и второе - времена тяжелые, люди завистливые, судачить будут, а еще и агрессию проявят, на которую ребенок не сможет адекватно ответить или отразить. Мне в четырнадцать лет одноклассницы устроили "разбор полетов", т. к. я была единственной девочкой в классе, у которой был в ушах двойной пирсинг, сережки золотые и бабушка отдала мне наше семейное колечко с двумя маленькими рубинами. Сумкой пришлось дать по голове, потом брат одной из девочек пришел разбираться со мной, коленка у меня разработана отлично, но в школу уже с кольцом не заходила, снимала и клала в сумку, а уши волосами прикрывала. Меньше видят, лучше спят
чтоб украли, а мама потом на разборки прибежит.. .
а вот зачем, правда? золото на девочке такого возраста и в таком количестве - это дурной тон. подарили, а она сама захотела надеть все и сразу? мелюзга любит побрякушки навешивать. моя тоже браслеты понадевает и кольца. так у нее все это из пластмассы. и счастлива, сил нет. в три года для детей все золото, что блестит. то есть родители могли бы подкорректировать желания. значит это их инициатива. глупо и, правильно пишут, не безопасно.
нет, максимум крестик и сережки - гвоздики
и пальцы, небось, гнет))
Reka1982
Светлана Фролова Нет, она не понимает еще этого.
ни в коем случае, хорошо, если просто снимут, а если покалечат... .
Не раньше 14-15 лет
Светлана Фролова Вот я об этом же подумала...
ребенок будет избалованным. А, кстати, про прокол ушей. Мне мама проколола в два года. Как она рассказывает, я ее достала и она таким образом хотела мне как-то "навредить, но с пользой".Так что, не обязательно в понтах дело)
это ужасно же, мало ли что случится может.. . обворуют да еще и побьют.. . да и с детства к такому приучать, даже если денег много.. помоему не правильно это
Светлана Фролова Я тоже так подумала. Мамаша не думает, что подвергает дочку опасности.
Скорее всего, у них в семье такие традиции
Yuliya Shevlyakova
Светлана Фролова Ходить как ёлки новогодние? Девочка русская.
У моей в 4 года сережки, и золотой крестик на золотой цепочки. И все золото подарила крестная, не хотела сначала одевать все это на нее, но сразу 100 вопросов Вам не понравилось? Почему не носите?