Без проблем практически.
Подошла к своему педиатру, сказала, что идём в сад. она спросила про прививки, я ей сказала что у нас отказ. Она тяжко повздыхала, медсестра прочла в 105р лекцию, на тему "когда ваш ребёнок помрёт от дифтерии", потом выписала направления и всё. Пошли проходить врачей. Когда всё прошли, пошла к педиатру, ещё раз спросила, что нужно, заставила её проверить анализы и записи всех враче. Оставила карту на подпись заведующей. На следующий день выяснилось, что карту нам не подписали, пошла разбираться. Заведующая прочла очередную лекцию о необходимости вакцинации и велела написать ещё 2 отказа для детсада. И всё карту подписали.
В инете полно информации, как себя вести в случае нарушения ваших прав. Не взять в садик вас не могут, так что смелее. Главное, должен быть отказ от прививок подклеенный в карту.
Воспитание детей
Кто оформлял ребенка в детский сад без прививок - поделитесь опытом.
Виктория Волкова
На флюрограмму не отправляли?
никак. у нас по показания после сильного ожога был медотвод от прививки.. сказали как сделаете так приходите.
Евгения Давлятшина
Думаю нам всем стоит учится отстаивать свои права и права своего ребёнка, а не тупо вестись на провокации. Накатали бы жалобу или просто пригрозили, как миленькие бы всё вам подписали. требование о наличие прививок для принятия в детсад или школу не законно.
В нашем городе без прививок в садик не берут.
без прививок у нас не берут
это невозможно!
Люба Сидельникова
за деньги все возможно ))
Евгения Давлятшина
да? в таком случае мне удалось невозможное, мой ребёнок идёт с 1 сентября в садик БЕЗ ПРИВИВОК. Всё документы уже оформлены. И не только мне, у подруги трое полностью не привитых детей ходят в школу и садик.
а зачем ???ребёнка не жалко? не в глухой степи ведь живёте!! какие проблемы прививку сделать? хотя ...бывают заполошные мамаши-у них не только прививки-стакан воды панику вызывает !!))
легко, пишите отказ и идете сним в сад, начинаются проблемы звоните сразу оттуда в департамент здравоохранения и уточняете ту информацию что дадут в саду, и просите разъяснить в саду что прививки это дело добровольное
а вообще сразу приходите с законом который не обязывает делать прививки
Никак не оформишь (если нет знакомых в детской поликлинике, которые проставят что все сдано). Нам тоже бы нельзя было прививок делать - но без них даже разговаривать никто не будит.
Елена Русина
бред бред бред!!!!отказ может каждая мать написать от прививок и после анализов сразу берут в сад всё проверено и никаких денег не надо