Воспитание детей
зачем приводить в детский сад заболевшего ребенка на 2 часа? ведь мама все равно дома сидит и не надо срочно на работу !
сижу и злюсь. у дочки к вечеру сопли потекли ((( ходит в садик на 2 часа, всю группу приводят на 2 часа, чтобы привыкали. никого даже до обеда не оставляют. и одна мамашка всю неделю водила сильно заболевшую девочку - кашель, сопли зеленые ручьем.. . воспитатель с ней постоянно ругалась, не хотела оставлять ребенка в таком состоянии, но мама ее просто оставляла и уходила, когда воспитатель на минуту отвлекалась на других детей. вот не понимаю, ну нафига так делать?? ? все равно ведь не работает, так почему бы не вылечить ребенка сначала, а потом отводить в детский сад, зачем заражать остальных???
потому что у таких людей ума нет а из мягкого места не добавишь только ребёнка мучает
медик никогда не допустит больного ребенка в садик. значит его недомогание безопасно. моя дочь сейчас в лагере- представляете сколько там сейчас разных детей и людей ?
Гульназ Айтуганова
у вас что перед тем как пойти в группу медсестра детсадовская каждого ребенка осматривает???
Эта мама, как и вы, как и другие родители, тоже хочет, во-первых, иметь эти свободные 2 часа в день, а во-вторых, чтобы к сентябрю её ребёнок попривык к садику и спокойно оставался там на весь день. А вам, если вы твёрдо решили отдать своё чадо в сад, стоит навсегда успокоиться - такие ситуации будут возникать постоянно. Один слегка соплит, другой сильно кашляет, у третьего подозрительная ранка на губе уже месяц не проходит, четвёртый через слово матом выражается, у пятого понос через день - и все они будут ходить с вашей девочкой в одну группу. Потому что их родители, как и вы, хотят освободить себе время для более важных дел, чем сидение дома с детьми. А если разобраться, что тут крамольного? Вот вы сами, взрослый человек, вы же не станете из-за банального насморка тащиться с поликлинику и брать больничный? Да вам его по такому поводу никто и не даст.. . Так что закапаете нос, глотнёте чего-нибуть от простуды и пойдёте на работу, где будете периодически сморкаться и чихать, заражая коллег...
У нас весь садик такой был весь год - приходишь как туберкулезный диспансер, отовсюду только и слышно кхе и апчи. И ничего не сделаешь. Оставляли. Со временем у ребенка иммунитет должен появиться все равно. К концу года организм сына уже на эти кашли не реагировал
Мне кажется, вы драматизируете. Сопли ваша дочка могла "заработать" и не в саду. Кстати, в нашем саду говорили, чтобы не сидели с ребенком дома при малейшем чихе и кашле, потому что так ребенок никогда не привыкнет к саду и все время будет плакать (речь идет об адаптации).
больного ребенка воспитатель обязана отправить домой
Гульназ Айтуганова
а если мать разворачивается и убегает??? что ж ей полуторогодовалую девчушку выгнать(((( дочка же не виновата, что мама с придурью....
В саду все детки обмениваются вирусами. Т. о. они "иммунизируются". Сын болел первый год, сейчас сопли и кашель других детей нас никак не касаются. И я, как мама, совершенно не против детей с ОРВИ, остаточным кашлем и насморком в нашей группе. У нас это официально разрешено и никому не мешает.
Если у Вас другие правила (что очень важно) , то разговаривайте на эту тему с воспитателем.
ну как зачем? ребенка там накормят, напоят, потешат, ублажат. а мамашка тем временем по любовникам-бутикам пошастает
Гульназ Айтуганова
за 2 часа????
счастье, если ребенок там за это время плакать перестанет, а вы про потешат)))) ну накормить, предложат, но никто ничего не ест!
а мы всегда расписывались за то, что ребенок здоров (нет соплей, температуры).... Тоже бесит-иногда мамы приводят больного-а потом вся группа болеет
Это ваше дело, но надо было закаливанием заниматься, а не истерить из-за соплей. Я сам отец. У нас три года никто чаще двух раз за зиму не болел.
а как это вы летом ходите, интересно. нам сказали раньше сентября не появляться) )
я бы свое дите забрала дома сидеть, либо к заведующей пошла, пусть разбирается, ее работа.
Гульназ Айтуганова
а у нас ремонт закончили и наша воспитательница из отпуска вышла, поэтому разрешили с июля ходить уже, чтоб к сентябрю более менее привыкли детки)))
ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ МАМАША, Мало того, что она не лечит собственного ребенка, так еще и других перезарожала.
я б на вашем месте в первый же день закатила скандал этой маме, что нечего водить больного ребенка и бросать его, а то можно в органы опеки пожаловаться, ведь фактически она ребенка бросала.
неудивительно. что ее дочь всех за неделю перезаразила.
Елизавета Климова
Скажите на милость! А когда в общественном транспорте или на работе кто-то из окружающих в вашем присуствии чихает или кашляет, вы что же, полицию вызываете или самостоятельно пинками его домой гоните - лечиться? Или подаёте на обидчика в суд за то, что он подвергает опасности ваше здоровье? Не надо брызгать слюной и строить из себя инопланетянку - в детсады детей отдают именно для того, чтобы они не росли "неженками" и не привыкали, что с ними носятся из-за каждого чиха; при обычном, без температуры, насморке больничный не дают ни ребёнку, ни маме; если вы закатите скандал такой вот даме, она запросто своего ребёнка возьмёт за ручку, подведёт к вам и скажет нечто вроде: "Вот и сиди с ним, а мне надо бежать на работу, потому как я мать-одиночка и мне никто лишней копейки не даст"; доведи вы ситуацию до абсурда и добейся лишения этой мамочки родительских прав, её ребёнок попадёт в детдом, где всем уж точно будут до фонаря его сопли, кашель и душевное состояние. Вот вы ему поможете!