Воспитание детей

в детском саду агрессивный ребенок!

в детский сад пришел агрессивный мальчик 5,5лет -бьёт всех детей, ломает игрушки, портит личные вещи, дерется с воспитателями .может подойти и ударить ребенка даже если ребенок стоит со всоими родителями .
его родители говорят, что он ведёт себя нормально. заведующая говорит, что ни выгнать, ни чего с ним сделать нельзя!
подскажит е варианты!
Предупредила его родителей. А потом выпорола такого же ребенка как следует. А потом предупредила, что если еще раз узнаю или увижу как он обижает мою дочь, то буду драть как сидорову козу и никто не поможет.
Как рукой сняло!!!
Елена Кошарная
Лучший ответ
Можно так его словесно запугать: с дикими глазами сказать, что вы с ним сделаете, если вашего ребенка посмеет обидеть. Хорошо, если несколько родителей вместе это сделают.
Роза Асауова
Посоветовать родителям сходить с мальчиком к психологу
Но если они считают его поведение - нормой, то вряд ли последуют совету.. .
Остаётся только научить своего ребёнка давать "сдачу" , а с его родителей взискивать деньги за поломанные вещи
Ни с того, ни с сего драться - это явная агрессия. Надо добиваться, чтобы его родители обратили на это внимание и отвели его к невропатологу и психологу.
Посоветуйте заведующей самой сказать об этом родителям.
В каждой группе есть трудные дети, есть нетерпеливые или вспыльчивые. Но если и с воспитателями дерётся и его целый день за руку водят, и даже при чужих родителях дерётся - это явное отклонение от нормы.
Елена Шпартько
заявление ото всех родителей с подписями на имя зав. садиком + копию-в РОНО
Все это замечательно, но выдайте родителям такое предупреждение, что ЕСЛИ ЗАВТРА ЕГО РЕБЕНОК УДАРИТ ВАШЕГО, то Вы --не сами с ним разберетесь, и даже не с его родителями, а вы ПОДУЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА, вложите ему в ручку железный СОВОЧЕК, а вот уж дальше ...ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ....:: : ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ???. а вы рядом постоите, ПОНАПРАВЛЯЕТЕ ВСЕ В НУЖНОЕ РУСЛО, а потом сделаете вид, что НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЛИ!!!. Вот и все!! ! а с детей взятки --гладки.... Скажите им это ВСЕ и на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!. А то один будет бороться ПО ЗАКОНУ, а другой ---по ТОМУ, КАК ЕМУ ЛИЧНО НРАВИТСЯ!!.. ПУСТЬ СОЦИАЛиЗиРУЮТ сначала СЕБЯ, а потом уж и СВОЕГО ОТПРЫСКА!!!. Наглецы!!!
Мария Шломова
Не водить своего ребёнка в садик, пусть мама дома занимается, здоровее и культурнее будет.
Как вариант, подойти к родителям "агрессора" и предупредить - Не дай бог тронет Вашего ребёнка, оборвёте руки и всё остальное.
Это воспитание придурошных родителей.
У нас такая же девочка, сама маленькая, но тоже может подойти и ударить, задиристая, не раз на нее жаловались, ну что приходиться терпеть, когда дети ей надают она сидит плачет воспитательница говорит так ей и надо!
Yulia Aanstoot
Можно! У нас в группе был кусачий ребёнок-кусал воспитателей и детей, родители и воспитатели были очень недовольны. Жаловались заведующей, по-моему что-то даже писали.
Я не участвовала, так, как мы первый год болели и практически не ходили в сад. А мальчика этого убрали из группы....
Давите на родителей ребёнка, ругайтесь с ними. Воспитатель не имеет права наказывать его, другие родители тоже.... и только его собственные родители могут на него влиять. У нас есть один такой в учреждении, сегодня я с ним беседовала, после того, как он побил двоих детей в очередной раз (а он крупнее всех в группе, кстати) . Он просто избалован, а родители прикрываются гиперактивностью. Насчёт психолога, этот паренёк у нас даже у психиатра уже бывал, которая родителям его посоветовала следующее: "Спросите у воспитателей, у них ещё есть такой ребёнок как Максим в группе? Нет!! ! Вот пусть и занимаются с ним побольше! " Отлично!! ! То есть воспитатель должен кинуть всех детей и заниматься только Максимом? Многие узкие специалисты, как и родители, почему -то не чувствуют разницу между одним ребёнком и коллективом детей, а ведь тут даже никакого сравнения быть не может. Пока воспитатель будет уделять внимание одному Максиму, у него остальные дети станут такими, как он.... Не вешайте всё на воспитателя, а боритесь с такими детьми, то есть с их родителями сами.
похоже что с родителями вы уже поговорили. теперь за мозг зав. возьмитесь. убрать можно. только надо приличный скандал раздуть. вы пойдете на это? если да то жалуйтесь ..везде.. и зав и выше. мотивируйте что он психический и представляет опасность для других детей. и хорошо бы вам заручится поддержкой других родителей.
а ничего не поделаешь, придется ждатьдо выпускного. в каждой группе есть такое чудо, у нас тоже есть агрессор. тому вообще 4 года. его родители говорят, что мальчик у них хороший и наказать они его могут только вербально. приходится смиряться
У дочери в саду был аналогичный случай. С ребенком работали воспитатели - это их обязанность. Наказывать, мотивировать - как угодно. Это дело воспитателей
Оля Богданова
Я как сама воспитатель, у меня просто ясельная группа, дети младше, но если был такой, из угла не выходил, и чтоб потом боялся этого угла, но стукать нельзя ни в коем случае.
Конечно, странное поведение у родителей, и непонятно, почему они приняли такую позицию! А может стоит собраться всем родителям утром (когда приводят детей) и дождаться родителей того агрессивного ребенка? А в садике есть психолог? Было бы неплохо, если бы он проанализировал поведение этого ребенка!
Все идет из семьи, и малыш, по большому счету, не виноват в своей агрессии, он просто в точности повторяет поведение своих родителей!
Яна Синякова
Здесь поможет только психолог, поговорить с родителями - или они ведут ребенка к психологу, или вы пишете коллективное заявление. И у нас в группе была кусачая девочка, моя дочка частенько с укусами ходила. Однажды я сказала ей, что если она ещё раз мою дочку укусит - я тоже её укушу. А ещё она при мне ее толкнул, так и я заставила свою тут же дать сдачи! Пока вроде всё спокойно!
Родителям этого ребенка большой минус за поощрение таких действий, я бы конечно поговорила с воспитателем или заведующей чтоб этого ребенка водили к психологу, в каждом д. саду есть психологпроблемно конечно будет убедить в этом родителей ребенка, но если они разумные современные люди поймут что это необходимо