Воспитание детей

По каким моментам можно определить в хороший детский сад ты ребенка отдала? Сад обычный, на госсодержании!!!

Заведующая конечно же сад свой расхваливает, у воспитателя нету времени долго вести беседы, так как она одна в группе, я раньше ребенка забираю и мне не дождаться когда она там освободиться! Сегодня забрала ребенка и поняла, что они не выводили их на прогулку,хотя погода была хорошая!!! Даже не успела спросить почему, вручила мне ребенка и убежала в группу!Может придется оказаться от этого сада или я может приувеличиваю?
Если воспитатель один без поддержки нянички, то конечно ей одной тяжело всю ораву одеть, пока она последнего оденет (речь ведь не о старшей группе идёт?), первый уже вспотеет. Вот дети и не гуляли. Если ребёнок приходит домой в хорошем расположении духа, скорее всего атмосфера в группе не плохая. А вообще садик менять, значит ребёнка лишний раз травмировать.
Асель Кошалиева
Лучший ответ
А у ребенка спросите, нравится ему или нет.. . Попробуйте забрать ребенка попозже и поговорить с воспитательницей...
Не думаю что надо делить садик на хороший и плохой.. .
Само по себе что он попадает в каокую то социальную группу (сверсников)
очень хорошо ..
посмотрите на санитарные условия, чистый ли Ваш ребенок когда вы его забираете? одежда? ручки, коленочки?
если воспитатель один - это уже нарушение!! ! не может один человек со всем справится!! !
ну наконец посмотрите на реакцию ребенка, поговорите с ним...
самый критерий - что ребенок рассказывает, как дети общаются, что и как говорит воспитатель, останавливает ли конфликты...
Ri
Risha
договор есть? если да, то любое нарушение сперва обсуждается с заведующей - она по любому должна выделить время, а если ей по барабану - роно, суд и. т. д.. .
в принципе по одному дню не судят, но воспитатели кста так же обязаны найти время на общение, а так же БЕСПРЕПЯТСТВЕННО позволить вам присутствовать во время дня столько сколько вы пожелаете))) ) так что все в ваших руках) проверяйте от и до
Катя Ковалёва
Ну если уж очень хочется узнать, то можно ребёнку в одежду поставить "жучёк" их сейчас много в ассортименте.
Можно взять и вшить в одежду ребёнка и т. д. и т. п.
Но для начала нужно спрость у ребёнка, а если не доверяете, то можно и к "жучкам" прибегнуть
Посмотрите на игрушки (на их внешний вид, подходят ли они по возрасту детям, являются ли развивающими) , обратите внимание на посуду, постельное белье - материальная база очень важна, от этого зависят и надбавки в зарплате воспитателей и естественно их желание работать. Узнайте о программе по которой проводят занятия с детьми. узнайте успевает ли ваш ребенок. Узнайте о разряде воспитателя и конечно его отношении к детям - придите пораньше когда они гуляют на улице, посмотрите играет ли воспитатель с детьми, организовывает ли их деятельность или только запрещает что то делать. И посмотрите интересно ли ребенку