Приходите Вы за ребенком в детский садик и видите следующее объявление: Уважаемые родители, 28 декабря состоится новогодний корпоратив для сотрудников детского сада, поэтому просим детей забрать до 16 часов, и отнестись с пониманием. С уважением, администрация.
Причем вешают такие объявления обычно за 1-2 дня до самого мероприятия.
Вы в это время работаете, забрать кроме вас -некому.
Сможете (будете ли) отпрашиваться с работы, или воспитателям придется войти в ваше положение?... Или какой то компромисс найдете?
Воспитание детей
Новогодний корпоратив в детском саду, и дети +++
Если смогу отпроситься - отпрошусь. Мне и самой накануне праздников не особо охота работать.
А если сложные обстоятельства то на этот случай должна быть дежурная группа или что-то в этом духе.
Короткий день, забираю. Я знала, на что шла, так что подстраиваюсь и все довольны.
Отпрошусь или договорюсь с другим родителем.
на такой случай - если детей рано не забрали, всё равно кто-то остаётся и следит за детьми. или меняются, в перерыве между бокалами)
Я отпрашивалась...
Если Вам некому забрать ребенка, то оставите его до вечера, а что делать?
Бессовестный поступок со стороны администрации детского сада.
Корпоративы проводятся во-первых, не в садике, а во всяких специализированных злачных местах (потому что пьяный педагог - не та картина, которую дети должны наблюдать даже случайно, да и по опыту известно - что это за картина); а во-вторых, это делается в нерабочее время, которого впереди куча, да и недавно совсем выходные были - можно было отметить черта в ступе.
Регулярная ежегодная практика. Хотя, не понимаю, неужто прям надо с 16:00 им начинать бухать?
У нас в пятницу короткий день в саду. Ваши че-то рано начали.
Не все детей смогут забрать. Думаю они детей оставшихся объединят
Вика Чабай
Вот я тоже так думаю, хотя на всякий случай все же отпросилась и уже дома сижу )))))))))))))))))))))))))))
совсем обнаглели.... нам в понедельник объявили, что питания в школе и продленки не будет с 26-го... да фиг с этим чаем и батером.... но куда это всё ушло!!!! с учетом, что только первоклашек 186....
к чему это я.... вам 1 день забрать по раньше, а в нашем случае - 4. и хоть тресни - нет продленки.
Юлия
а у нас вообще нет продленки, ни в каком классе и ни в какие дни. хорошо, что я дома с маленьким в декрете, могу и отвести и забрать старшего. не представляю как выходят из положения те родители, которые оба работают и без бабушек-дедушек.
Я не работаю, поэтому забрать смогу. У нас и в НГ садик работает. Но если у нас была бы такая ситуация, то пошли бы писать коллективную жалобу.
объясню на работе, что вот такое объявление в саду
Придётся отпрашиваться. И 28 декабря всё-таки. Или переговорить по поводу уникальности вашего случая. Детский сад всё равно не будет закрыт и кто-то там будет. Даже может быть охранник. И воспитатели же не должны все упиться в хлам.
Хотя не совсем корректное объявление.
А разве в обычные дни дети там намного дольше находятся? По моему до 17:00 всегда...
БЛин самой то в последние предпразничные дни не хочется работать и как я понимаю наших вопиталетей. В целом у нас в садике такая же фигня. Обьявление не висит, но нас предпредили забрать детей в три. Работаю до пяти. Вообщем выход нашла, нашла кто сможет забрать ребенка, воспиталки тоже люди и хотят и погулять и домой, и работать уже не охото.
Тебе воспитатели потом припомнят
Из моего опыта скажу, что писать жалобы в различные роснадзоры и общества защиты не так эффективно. Рассмотрят все куларно по-тихому. Другое дело привлечь внимание общественности в МегаБлэкЛист. Там распространят ваш отзыв на всех сайтах в один клик. Наберите в яндексе. Проверено - работает.