Воспитание детей
Как отнестись к прививке от гриппа,если ребенку всего лишь год?Лучше сделать или обойтись природными средствами?
Нам тоже год. Сейчас итак куча прививок плановых, организм от одной то не востановится, а тут уже следующая, а вы ещё хотите одну. Не стоит. Да и пока в садик ходить не начнут детки, зачем делать. Просто нужно избегать мест массового скопления людей.
Решение принимать только Вам! Я разочарована лично. Вирусы мутируют, а вакцина неизменна, и толку от неё нуль.
отказаться конечно
никогда не делала и не буду делать привки от гриппа ни себе ни детям.
Лучше родителям сделать, чтобы домой не притащить.
Я ни себе, ни детям не делала. И мужа отговорила. Как показывает практика, те, кто делает прививку от гриппа, чаще всего заболевают и болеют тяжелее, чем те, кто прививку не делал.
Я бы делать не стала.
Смысл делать прививку от гриппа, если не угадаешь, какой его штамм будет ходить в этом году? Не надо это маленькому ребенку, да и взрослому стоит хорошенько подумать.
до 3 лет дети не болеют
Странно, что вам ее вообще предлагают в год.... насколько я помню, ее делают с трех лет и то в два приема. Не нужна она вам.
Как вообще такое могло прийти в голову? ! Удивляюсь!!! !
Грипп бывает нескольких видов, да и к тому же каждый сезон мутирует, и ни один медик вам не ответит какой именно вид будет в этом сезоне. Прививка же может защитит только от одного вида гриппа. Из разговоров с родителями одноклассников моего ребёнка заметила, что в основном заболевают и тяжелее болеют дети, которым сделали прививку. Так, что прививку от гриппа делать просто не целесообразно.
лучше не делать.
Мать
не делайте
Лично мое мнение - лучше сделать. Народные средства хороши только при простуде.