Воспитание детей

Вопрос к мамам которые делали детям прививки) ++ АКДС делали обычную или импортную? Какая на Ваш взгляд лучше?

импортную... хотелось бы верить что лучше
Gulira Rolanovna
Лучший ответ
обычную делали обоим. Хотели импортную, пентаксим - не было нигде. Но перенесли всё нормально. После первой была полдня температура 37,5 в течение 6 часов. После второй небольшая шишечка была 2 недели. третью прививку нам обещают Бубокок, с гепатитной вакциной вместе.
Татьяна Пенко
Марина Полякова вообще говорят какую начали ставить, ту и ставить дальше
Даже не было такого выбора в то время, отечественную наверное делали, начало 2000, уже и не помню, как переносили, но то, что до 2х лет несколько раз успели поболеть, это я помню, последней не делаю пока ничего
Нина Павлова
При правильной подготовке ребёнка - отечественная подойдёт.
у соседки после АКДС ребенок 2 раза в больницу с коклюшем попал. не знаю какую ставила. я вообще не ставлю
Наталья Ильина
импортная, но её сейчас нет. "обычная" хуже протекает и может быть аллерг. реакция.
старшей делали отечественную - тогда и выбора не было. все прошло нормально, без температуры, боли и т. п.
младшему делаем импортную. в связи с отсутствием вакцины вакцинация наша растянулась уже на 2,5 года. осталась последняя четвертая. ждем до лета. реакции не было никакой.
Елена Мальцева
Меня даже не оповещали какая прививка, перед фактом поставили, что пора идти ставить, но все три перенёс очень хорошо, больше пугали
Нина Белова
делали обычную... какая лучше не знаю, но реакция у нас было ужасная
и температура (ни один - два дня, а дольше) и недомогание
а на последней прививки с ногой в обще проблема была, даже скорую вызывали. Только толку от них мало ...говорят реакция на прививку, а то что ребенок вставать не может это им ничего ...
наш педиатр говорит, что российские прививки лучше
Мы делали отечественную, аллергии не было, но температура и отек были, прошли за 2 дня. Сестра делала импортную, все последствия один в один.