Воспитание детей

вопрос тем,кто делал акдс ребенку:вы делали бесплатную прививку в поликлинике или покупали импортную вакцину в аптеке?

вызвала ли эта прививка какие-либо побочные действия?
Делали в поликлинике инфанрикс. Была темп. 38и5. В след. раз я его приносила сама (у них не оказалось), то же самое. И только в последний раз мне подсказали про пентаксин. И с ним прошло все чудесно! Жаль, раньше не знала..
Евгения Бокова
Лучший ответ
Бесплатную в поликлиннике... никаких побочек не было вообще....
Сашуля =)
Все прививки делала в поликлинике, осложнений не было.
Впрочем, тех, кто делает платно, вполне понимаю. Но у меня на тот момент особого выбора не было.
Скорпиоша :)
бесплатную, всё ок. у нас и в поликлинике предлагали платную.
А что на ту вакцину, что в аптеке дают какие-то гарантии?...
Ясенька )
бесплатную, все ок было
Жания Мусатай
бесплатную в поликлинике. только спросите, это именно вакцина, или что-то новое тестируют. Они могут не сказать. Если тестовая вакцина - отказывайтесь.
бесплатную. Перенес ее конечно тяжело, но почитала, что все так переносят.
Елена Некипелова тяжело,это как?
Делали бесплатную, никаких побочных реакций не было.
бесплатную, всем троим, а побочные действия у всех одинаковые, даже собаки после прививки какое-то время "грустят"
Делали бесплатную
В поликлинике бесплатную. Никаких побочных явлений.
Юлия Уткина
В поликлиннике бесплатную, за сутки до прививки 2 раза давала парацетамол в сиропе, нормально перенесла, даже без температуры. Главное проследите сами (ведь кому как не Вам это знать лучше врачей) , чтобы ребёнок никаких признаков начинающейся болезни не подавал, сейчас как-раз период ОРВИ и тогда всё будет хорошо.
бесплатную, была температура
унас бесплатных вообще нет. покупала ГЕКСУ, там 4 вакцины, побочных небыло