Воспитание детей

Девчата, подскажите, кто не делал положенные прививки в поликлинике, у Вас были проблемы с поступлением в сад?

я не делала прививок с садом проблем нет, написала отказ и все, мне старшую дочь чуть не угробили прививками, а младшей я не стала делать и все нормально, врачи очень безответственно к этому вопросу подходят и очень много последствий от прививок
Лариса Плаксина
Лучший ответ
Комиссию пройти будет сложно.
Inna Korchagina
мы не делали никакие и проблем никаких не было с садиком.
У нас последние трое детей не привиты-ходят в школу и сад. Проблем не было ни при поступлении, ни сейчас-просто пишу отказ от прививок. Причем, перед каждой плановой прививкой, и потом строго отслеживаю, чтобы случайно не сделали. Дети предупреждены, чтобы в мед. кабинет не ходили. Конечно, же я против прививок, потому что хочу чтоб дети были здоровы, и их иммунитет не был загублен уже в детстве.
По закону проблем быть не должно, но на практике иначе. Главное - знать свои права и уметь их отстаивать. Я за прививки, но мы пока далеко не все сделали, что положено по возрасту. Медотвод у невролога. Проблем особых нет, но я сама прошу невролога, чтоб отсрочила еще, не пошла нам АКДС. Береженого как говорится...
я дочке многих прививок не делала, нечего лишнюю заразу вводить малышу. комиссию покупала у педиатара. в садик дочка пошла с 4,5 лет, более менее выросла-окрепла и стали прививаться по графику (кроме только как от гриппа)
Тамара Терешко
Надежда Бражникова согласна лучше купить, чем уколоть.. но встает другая проблема снова кормим врачей, правда нижнего ранга!!! :)
Я против, почему? Да об этом уже везде передачи показывают и рассказывают о последствиях!! !С садом проблем не было, отказ написали и все! Вот форма отказа http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=012&id_3=000048
А вот недавно передача была, я нашла статью по этому вопросу http://www.1-sovetnik.com/articles/article-167.html
изучаю данный вопрос!! ! он интересен и актуален!! ! я склоняюсь не делать детям привив-ки, т. к мы с самого рождения губим иммунитет ребенка. А по закону прививки добро-вольны!!!