Воспитание детей
Жалоба на поступление в сад за деньги, как отреагирует Департамент Образования г. Москва?
Появились сомнения поступления детей в ясли (младшую группу) за взятку (г. Москва) , есть даже доказательства, но пока был просто намек в моем электронном обращении в ДО (я просила его не публиковать) . Как Вы думаете, будут ли они в этом разбираться или в ДО все повязаны и не будут ли гнобить моего старшего ребенка - он сейчас ходит в этот же сад (мы москвичи) . Просто мы стояли третьими на очереди, откуда-то пришло в группу 7 человек и моя очередь даже не сдвинулась и все - мест якобы нет, в ОСИП сказали ждать марта, тогда будет очередное распределение, а мы уже второй год в ГКП ходим. ребенку 2.6 года в декабре будет, заведующая говорит, что не в "курсах", все в ОСИПе узнавайте, а ОСИП в ДО отсылает, кто с этим сталкивался?
разбираться не будут. Там омут. Вам на офиц претензию напишут отписку на бланке, а дир сада дадут втык на прямую, возможно квартальные премии порежут дир и замам сада. вот и все.
Знаете как поступают в садики? Когда ребенку 3 мес от рождения приносят справки с места раб родители, фото и имя ребенка, и ежегодно конверт с деньгами пока ребенку не исполнится три года и не наступит пора идти в сад, тем самым родит заранее бронируют места в хороших садах. Остальным детям-как повезет. Чем больше дадите денег директору тем лучше будут относиться к вашему ребенку. Копите деньги. На жалобах далеко не уедите.
Екатерина Мельник
спасибо за просвещение)
Вера Боленкова
ужасы какие вы рассказываете) ) я встала на очередь, когда ребенку было 11 мес. , взяток никаких не давала, уж тем более ежемесячных, но в год и 8 мес. ребенок пошел в садик)
Азалия Хабибрахманова
а у нас взятки не хотели брать
Окси Сербинова
В этой ситуации я склонен в первую очередь винить тех, кто дает.
Со всеми доказательствами по поводу взяток разбираются в полиции, а не в до и осипах. Вам должны просто дать ответ на ваш вопрос там
у меня у сестры когда подошла очередь идти ребенку в сад, ее сняли с очереди.... сказали мол ошибка была, и на вопрос что делать, сказали-мы не знаем. отдавайте в частный сад, сестра написала жалобу в департамент образования, тут очередь восстановили!
по поводу вымогательства денег не знаю, но думаю жалоба в департамент не помешает!
пишите в департамент образования. Или начинайте с низов - напишите в управу, если не будут разбираться, отксерьте их письмо и пишите в Гороно с приложением этого письма. Если те тоже не будут разбираться, то письмо из управы и гороно+ свое и все отправляете в департамент. Вам терять нечего, вас уже послали. У нас точно такая же ситуация, вот сижу строчу письма.
Набор детей происходит по следующим правилам
например набирается группа 20 человек одного возраста
берут 10 детей из льготной очереди и 10 детей из общей очереди
НО! !
Есть категория людей к ним относится участники и получившие ранения при боевых действиях на территории РФ, Афганистана и т. п.
это внеочередники и если такой родитель подал заявление на зачисление ребенка в эту группу то всех подвинут а его ребенка возьмут
в Управлении образования можно узнать закон по которому так действуют .
Заведующий не всегда в курсе направлений которые выдает электронная система "Детский сад " узнавайте в дошкольном отделе управления образования по месту жительства
НО! !
Екатерина Мельник
а как думаете, можно ли купить льготу "внеочередника"? и будет ли кто-то потом в этом копаться если кто-то обратиться?
Юлия Богатырева
а льготники это разве не те самые внеочередники?