Воспитание детей

Ув.Мамы!Моей дочери в феврале будет 4 года!А мест в саду нет!Куда мне жаловаться?г.Москва!спс.всем за ответы!

Лола Бакаева
Уважаемая мама, на очередь в дет. сад надо было вставить сразу после рождения -теперь поздняк метаться, а если вы этого не знали -странно, вы на Луне что ли живёте?
У нас в стране ситуация с детскими садами уже 10 лет ужасающая (причина- в 90-х сады позакрывали (перепрофилировали) из-за демографического спада, а сейчас новых садов не строят как при союзе, а рождаемость пошла вверх) .Теперь вам может помочь только взятка заведующей или коммерческий детский сад с огромным ежемесячным взносом на содержание ребёнка.
Асель Жунусова
Лучший ответ
А Вы на очередь то вставали?

У меня подруга как родила (дочке 3 месяца было) , так сразу пошли и записались в сад.
Сейчас дитю третий год, им прислали бумажку, что можно приходить.
Лола Бакаева Конечно вставала!
место в москве получить очень трудно, если вы не работник этого же дет сада или там милиции какой нибудь. хоть зажалуйтесь. еще есть вариант ходить и надоедать в роно.
Яна Ширкина
Странно, мы тоже в Москве, встали на учет, и нам сказали приходить через 2 года (при чем если нужно, можно раньше ) за путевкой. Вы в каком районе живете? ! Может у вас садиков мало в округе, может стоит подать заявление в другой район, если есть возможность туда возить ребенка.
Один выход - взятка
а попробуйте поискать в старых районах. Там, где садов много, а новостроек мало))) ) Я просто знаю, что, например, в старом косино мест навалом))))
Marina Deka
Их реально нет. Видимо писать только президенту... Или искать через кого дать взятку...
В первую очередь в районую управу, потом в органы опеки и попечительства они эти вопросы теперь решают.
Farida Farida
В прокуратуру и только туда.