Воспитание детей
мамаы деток 3-4 лет не посещающих детский сад
чем занимаетесь с ребенком дома? днем ребенок спит? часто слышате от окружающих, что ребенок обззан ходить в сад? и еще, а ребенок ваш общительный с другими детьми?
очень общительный, дома общения не хватает, усидчивости нет, поэтому идём в сентябре в сад, пусть энергию свою там применяет, дома скучновато, спит когда захочет, захотел лёг, в этом плане проблем нет. А дома носится на улице целыми днями.
моя невестка не отдавала - т. к. ее ребенок РАЗВИВАЛСЯ дома, в воскр. школе, в музыкалке... и получал гораздо больше, я тоже росла дома. Никто ничего не обязана - ребенку хорошо расти так, как решат его родители. Ходят в музеи (в будни ьез очередей) , в парки, на занятия всякие.. И общаться есть время, и с мамой разговаривать.... и с детишками нормальными играть.
Очень трудно объяснить почему дочь не ходит в д с и еще годик как минимум не пойдет, почему-то все уверенны, что ребенок обязан туда ходить, а я обязанна мечтать его туда отдать. Дочка очень общительная и с детьми и со взрослыми, днем спит. Дома читаем, рисуем, лепим, что-нибудь учим, маме помогаем)) ) По осени пойдем на танцы.
мы сейчас дома сидим.. . скучно дочке, сколько с ней не занимайся, не могу я с утра до вечера с ней играть, есть ведь и свои дела какие-то.. . днем не спит, но она у меня и за ночь нормально высыпается (спит по 12 часов к ряду) . а в том, что ребенку нужно ходить в садик, я сама убеждена.. . мы 4 месяца всего не ходили, а я уже замечаю, что у ребенка появились проблемы в общении со сверстниками...