В нашей группе есть 6-7 детей которые вообще не болеют!!!:) это очень круто!:))
Мы ходим 1неделя сад, 3 недели дома-болеем и просто сидим для поднятия иммунитета)
А вот почему детки совсем не болеют, спрашивала у мамочек этих счастливчиков -говорят никаких секретов, ни закалки, ничего. Компот из калины пьют:))
И все же, в чем главный секрет?!!:)))
Воспитание детей
Почему некоторые детки вообще не болеют, когда посещают детский сад?:)
Прививками и вакцинами не убили иммунитет. И родители ведут здоровый образ жизни.
Ирина Яркова
да ну, у нас половина постоянно болеющих детей в каждой группе - это как раз Непривитые, у них вечно медотводы, что-то не так, то знаний про вакцины нет и пугалки в голове, то насморк чужой уже угроза жизни)))
Ничего необычного, не представляла что для кого-то это прям фантастика))) Двое детей, в разных группах садика, болеют пару раз в году. И какая-то часть детей - регулярно на больничном - обычно они слишком тепло одеты, боятся холода, скозняков, холодных напитков, посещения многолюдных мест, прикасания к чему то чужому, ессна, чужой кашель для них -угроза жизни) И им вечно мажут носи какими то оксолинками, поют афлубинами и прочим, не делают прививок.... Кажется, это все же ритм и уровень жизни - мы не моржуем, не закаливаем, как то просто вот так живем, а для родителей вечно болеющих детей -я скорее, просто морж и не мать -и надо же, легко одетый ребенок, надо же, гуляют в дубак, едят мороженое зимой - просто для нас это норма, а для других родителей - из ряда вон выходящее))
Сандугаш Есиркепкызы
Прям нашу мамашку из сада описала))) снег пошёл, мы перед садом извалялись в снегу. В саду выяснилось, что сушить вещи проблема. Пишу в ватсап - имейте ввиду.... А она пишет - как бы я хотела, чтоб дети в плохую погоду не гуляли! Минус 2, снежок, ветра нет.... Просто отвратительно))) вот её сын постоянно болеет
ничего хорошего. не болел ни разу - не выработал иммунитет. рано или поздно организм сдастся
Я тоже не верю. Болеют все, кто то больше а кто то меньше и чем старше тоже меньше.
Мой старший не болел совсем, что позволило мне много работать.
Средний переболел первые пару месяцев раза 2,те каждый месяц по разу и все, не болеет, хотя не давно тоже переболел одним днем, закаливала, но без фанатизма, и все привиты
вот хоть убейте.... НЕ ВЕРЮ что есть такие!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!
Вика Кочнева
Зря)
У нас нет таких. Все болеют, просто одни реже, другие чаще...
Про свой секрет я рассказываю! Я кормила дочку грудью до 3-х лет, сына - до 4-х. Грудное молоко + молоко на стадии инволюции лактации (естественного её завершения) даёт необычайно крепкий иммунитет.
При этом я не буду врать, что совсем не болеют. Две недели в году в среднем были в садике.
Но при этом на второй день уже ни температуры, ни слабости. Просто дома сидели, чтобы потом со справкой выйти.
Но вот так, чтобы от кого-то заражаться вирусами, ротовирусами, ОРВИ - это нет. Простуда - это не наше. Массовые места скоплений людей не игнорируем.
Также отмечу, что я не парюсь по поводу утепления, не ругаю за мокрые штаны, не запрещаю купаться в озере, сколько пожелают. Не боюсь сквозняков. Это тоже всё немаловажно. Естественное закаливание.
Сандугаш Есиркепкызы
Я троих детей кормила в среднем до 1,6 лет. Старших закаляла, младшую нет. Старшие не болели младшая часто болела и сильно. Прям вися на сиське болела. Некоторые искусственники не болеют а груднички из больницы не вылезают
"Компот из калины пьют" если это вместо холодной воды, то это всё объясняет .
из собственного опыта . когда был в детском саду ребёнок болел в среднем 1-1,5 месяца за зиму .стали давать детские мультивитамины и витамин с, положили ковёр на пол в детской . стал болеть 1-2 недели и то когда уже пол группы дома .
Просто родители умние и вакцинировали совое дитя
Мы тоже не болеем, но мы правильно питаемся, спим днем обязательно, прогулки в день минимум 2 часа, пьем бебисан Д3, там капельки очень удобно давать деткам и состав полностью натуральный. Закаливаемся.
Просто гены сильного иммунитета, любо он укрепился. Недавно учёные доказали что если дети живут с домашними животными, то у них лучше иммунитет т. к. животные грязные и заразные, клетки отвечающие за то чтобы изгонять от нас болезни должны уметь различать их от других бактерий, а в раннем возрасте они легче запоминают что хорошо, а что плохо. Поэтому позднее у таких детей повышенный иммунитет. Ещё взрослые люди вполне могут повысить уммунитет с собаками. Только представьте гулять каждый день, по три раза, в любую погоду, вот это закалка!
Ну мой ребенок раньше тоже болел, начали потихоньку иммунитет укреплять, добавили больше цитрусовых в меню, начали пить Бэби Эвалар "Иммунитет" в шипучих таблетках, вкусный напиток получается, ребенок с удовольствием выпивает, с 3 лет можно давать. Сейчас уже не болеем почти.