Воспитание детей
Есть вопрос!как вы считаете обязательно ли делать прививку акдс ребенку?подскажите пожалуйта начиналась в инете страх!
привки детям до года
качестве альтернативы на коммерческой основе могут быть использованы зарубежные препараты, зарегистрированные в россии – ТЕТРАКОК и ИНФАНРИКС. Вакцины АКДС и ТЕТРАКОК относятся к цельноклеточным, так как содержат убитые клетки возбудителя коклюша, дифтерийный и столбнячный анатоксины. В ТЕТРАКОК входит и вакцина против полиомиелита, содержащая клетки убитого возбудителя. ИНФАНРИКС – бесклеточная вакцина, так как она содержит лишь отдельные частицы коклюшного микроорганизма. В ее состав также входят дифтерийный и столбнячный анатоксины. В зависимости от составляющих коклюшного компонента, вакцины различаются по своей реактогенности (способности вызывать реакцию на прививку) . Бесклеточные вакцины (ИНФАНРИКС) менее реактогенны, поскольку в них содержатся только основные элементы микроба (белки) , достаточные для формирования иммунитета, без других, менее существенных субстанций и примесей. Цельноклеточные вакцины (АКДС, ТЕТРАКОК) содержат клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений. После введения бесклеточных вакцин у детей во много раз реже развиваются поствакцинальные реакции (подъем температуры, недомогание, болезненность и отечность в месте введения препарата) , эти препараты практически не вызывают поствакцинальных осложнений, которые, хоть и очень редко, встречаются при применении цельноклеточных вакцин.
Я делала, меньше читайте всякую ерунду.
Делали все положенные прививки согласно графика.
я считаю обязательно. мы сделали все прививки.
Мы делали все положенные прививки и не читали всякую хрень в инете)))
я считаю, что обязательно. надо не интернет читать, а вспомнить хотя бы школьную программу. А если и читать интернет, то хоть +- научное издание, высказывания и статьи реально существующего доктора, практикующего, с лицензией и множеством отзывов. Открыть, в конце концов в том же интернете любую энциклопедию и прочитать болезни которые прививают Коклюш, столбняк, дифтерия. Ими вполне реально заболеть до года, если живете не в лесу, а в обществе.
АКДС - это бесплатный отечественный вариант, вполне не плохой и допустимый. Но существуют еще зарубежные аналоги, считающиеся более качественными. Их можно поставить за отдельные деньги.
Я делала ребенку только две из трех положенных, в итоге у ребенка пошел страшнейший дерматит и подорванный иммунитет - ребенок целый год из больничных не вылазил.
Не верьте всему, что говорят врачи, верьте тому, о чем они умалчивают.
АКДС - очень важная прививка. Обязательно делайте.
Да, мы по медицинским показаниям ( от невропатолога ) пока не имели возможности сделать её, но через две недели обязательно сходим в процедурную.