Воспитание детей

как вы относитесь к прививкам? Без страха соглашаетесь делать прививки вашим детям?

Ребенку сделали манту. Врач предварительно "осмотрела" его и не заметила, что у ребенка ангина.
Я была против того, чтобы сыну делать прививки вообще, но муж и родственники настояли. Делаем прививки строго по индивидуальному графику. Представьте себе, что врачи НЕ НЕСУТ ответственности за сделанные привики. Три процента детей становятся полными инвалидами после осложений на прививки. КАК можно доверять врачам, если они НЕ руководствуются здоровьем ребенка, а руководствуются планом прививок? Как нам сказала врач: что же вы не идете на прививки? Вы нам весь план срываете, нас заведующая ругает.
Им план, а у нас жизнь и здоровье ребенка.
Алена Таловикова
Лучший ответ
Маргарита Ермолаева Вы знаете, после этого случая я теперь не знаю как можно доверять врачам. Когда мы вызвали врача на дом она сказала, что если бы сделали прививку, а не манту, было бы еще хуже.
врач не заметила, а мама почему молчала?

все прививки до единой сделаю ребенку, насмотрелась, что бывает, когда их не делают.
Вика Бережная
Маргарита Ермолаева Да мама не знала! Неужели Вы думаете, что если бы мама знала то разрешила бы делать манту ребенку. Ребенок здоровый был, ни на что не жаловался.
к прививкам отношусь хорошо, и все делаем ...но просто сама слежу за здоровьем ребенка и если даже опрелость немного, или укус от комара даже, небольшой насморк... Я просто не ходила к педиатру за прививкой... она как то раз назначила, а мы в процедурную на прививку просто пришли на следующей неделе и все....
я делаю все прививки кроме как от гриппа. а на счет манту это тоже вечный ужас. делают ее не спрашивая ни о чем, типа не замечают ангину, орви и др болезней, а потом удивляются почему манту увеличенная. я тоже из-за манту постоянно ругаюсь с врачами.
Саида Ооржак
Положительно, буду соглашаться без страха - за качеством прививок во всех мед. учреждениях следят круче чем за наркотическими веществами - 10 журналов и все ампулы под отчет, да и правила постановки прививок я знаю. А то, что у ребенка ангина должны были вы сами заметить и сообщить врачу, а не играть с ним в отгадайку
Алена Таловикова Разрешите поинтересоваться: у вас еще пока нет детей, я угадала?
Да, вот именно, что следят за качеством прививок, а не за здоровьем детей, вы правы.
И на фига,простите,тогда нужны врачи, если то, что у ребенка ангина, должны замечать родители?!
И каким местом вы, врачи,смотрите ребенку в рот, что НЕ ВИДИТЕ ангину?!
Маргарита Ермолаева Ребенок ни на что не жаловался. Я мама , и наверное если бы знала, что ребенок болен ни за что бы не разрешила делать пробу манту, более того он просто не ходил бы в садик. Проба манту делается здоровому человеку, ребенку и врач, которая осматривала детей в садике обязана была как следует осмотреть ребенка, а не абы как.
Мне в детстве делали все прививки. Отношусь к ним нормально делать их надо (кроме гриппа) , а манту не прививка, а что-то типа теста и противопоказаниями к прививкам являются: реанимация, смерть, и редкое плохо поддающиеся лечению и до конца неизученное заболевание, еще при прививки от гепатита нужно сначала сдать специальный анализ крови, в остальных случаях прививки делать можно
Зарина * ты на кого тут наезжаешь?))))))))))))))
я те че неизученый объект?

а про смерть улыбнуло)))))
Ребенок на прививки может прореогировать по разному, есть случаи астмы, сама знаю, а это на всю жизнь. Моему 15 и мы делали только первый год. Я считаю что ребенка нужно заколять с пеленок и как можно меньше тоблеток, народными способами. Мы так и делали и он у нас победитель России по самбо и зубы у нас все целые ни одной пломбы. Организм сам должен боротся с болезнью.
Нормально отношусь и ставлю своему ребенку все прививки. А если врач чего-то не замечает обычно сама говорю и спрашиваю можно делать или нет
Дашка. .
Маргарита Ермолаева если бы я знала ни за что бы не разрешила делать. Ребенок ни на что не жаловался, а когда следали манту сразу увеличилась температура и тогда только увидели, что увеличены миндалины.
не делаю никаких прививок!!!! После того как они нам сделали сразу 3 да еще и в ножку! Температура 40 !!!Я чуть с ума не сошла!! ! Да пошли они! Сейчас они по желанию! и заставить никто не может!! ! я люблю свего сына и мучать не дам! ведь 100% гарантию они не дают! Вот и думайте делать или нет!!!
Julia Herrmann У меня ребенок переболел корью (из садика принес). Все прошло легко, а вот если бы прививки не делали, не знаю чем бы для нас все закончилось. У сына способность на любую болячку реагировать высоченной температурой и отеком гортани.
Ну не привьете вы ребенка от туберкулеза, пожалеете дитятко, а если не дай Бог, он в автобусе (больнице, в магазине), столкнется с носителем заболевания? Потом будете жалеть его в тубдиспансере
Диана Киясова а вы знаете,что в садик без прививок не возьмут? или да пошел он,садик?!
Сердце сжимаеться когда укольчик делают, но надо!!! !
У нас насморок и кашель (врач, главная медсестра), сказала можно делать, сделали...
Олечка А
нам 7 мес - делаем все прививки в срок
Врачам лишь бы отписаться, они прививки колют и больным и здоровым, хотя больному и только переболевшему ребенку нельзя их делать и даже манту.
начнем с того что манту не прививка, а скажем так тест на туберкулез. А к прививкам по разному, от гриппа например не ставим потамучто невижу смысла, а от клещевого инцифалита ставим
мы не делали прививки! отказались ещё в роддоме!!!! сейчас так много говорят об этом!!!! зачастую прививки и провацируют различные заболевания!
вы должны были сказать что ребенок не здоров! нужные прививки: АКДС АДСм ППМ БЦЖ КОРЬ ПАРАТИТ Манту все остальное ерунда (я работала с прививками)
Маргарита Ермолаева Если бы я знала ни в коем случае не разрешила бы. Ребенок ни на что не жаловался.
К прививкам отнашусь нормально. Делали все прививки, кроме гриппа. Cчитаю, что прививки делать нужно обезательно, так как речь идет о здоровье ребенка, а с этим шутить не стоит.
мне рас зделали прививку от которой я долго болела
Я и сама не болюсь, и ребёнок тоже! Понимает, что надо!