Воспитание детей
Дорогие мамы! Даете ли вы согласие на прививки вашим детям?Я вот
Наслышана о непредсказуемых последствиях после прививок... и так же знаю, что в садик без привывок не берут. Пока на прививки все соглашалась, но очень боюсь. Как вы относитесь к привытию?
Давала, делала все прививки. До полутора лет только импортными прививала, а потом переехали в маленький городок, где о таких и не слышали. Со страхом, конечно. Перед вакцинацией проверяла дитя на что только можно, задрачивала всех врачей. После каждой тряслась, боялась жутко. Но, здравый смысл победил. Это, конечно, личное дело каждого родителя, каждая мама 1000 раз все обдумает, и если решит не в пользу прививок, значит, думает, что так лучше. И никто ее в этом не переубедит. Здоровья Вашим деткам!
А столбняк и полиомиелит вас не пугают?
Я за обязательные прививки, поставленные с умом - т. е. здоровому ребенку.
Прививки все необходимы!
да, я даю согласие.... сейчас заразы хватает
Плохо отношусь.
прививаю. хоть и боюсь... в садик то надо. да и вообще-мы с людьми живем. а не на хуторе -зачем рисковать
Не делаем прививки и не собираемся. Надо знать законы .Ради садика калечить здоровье детей не собираюсь, мы не овцы, что нам скажут, то и делать. Не имеют право заставлять, права нужно отставивать. На крайний случай, всегда можно купить печати готовых прививок.
в садик берут без прививок... своему ставлю... страшнее последствия непрививания...
я отлично отношусь к прививкам, просто если у нас даже был обычный насморк, сама говорю врачу, что приду на прививку только через 2 недели, когда ребенок будет совершенно здоров. Врач никогда не перечит.
и меня напугали вот а в садик таки нужно
Я больше боюсь болезней, чем прививок.
В садик берут без прививок.
Прививки не делали и делать не будем.
Моя мама медик, по долгу службы привозят для нее вакцину, она ее выливает в унитаз. .
У соседа ребенок умер после прививки от гепатита В, а вы знаете. чтоон передается только половым путем, через кровь, и от матери к плоду? А парню бы скоро исполнилось 3 года.
У родственницы у ребенка нога отнялась после АКДС, лечила почти год!
У другой опять же после прививки от гепатита В у ребенка появилась гипоксия, сейчас до сих пор судорожный синдром.
Это не страшно, когда не с нашими детьми, но А вдруг? ?
Я никого не убеждаю не делать прививок, каждый решает сам и за себя, за своего ребенка. И каждая прививка имеет свой срок дейстия, весьма ограниченный.
Прививки не делали и делать не будем.
Медицина такая. Колют всем подряд и всё подряд. Самое главное - количество привитых. А перенесёт ли конкретный ребёнок конкретную вакцину - не важно. Обычно никаких проб не делается. А так ведь прививки - гениальное изобретение человечества.
Я не мама. Но, наверное, не дала бы согласия. Тем более, я знаю, что отказывать в приёме в сад на основании отсутствия прививок пока ещё права не имеют.
только за. потому что сама детская медссестра. и наслышана о последствиях без прививок. следите как делают и пусть читают в вашем присуствии название срок годности. что бы руки мыли. обрабатывали место иньекции. делайте прививку только здоровому ребенку.
Нет не делаю, и нет такого закона, что-бы меня заставили сделать прививку ребёнку, каждый год воюю в школе из -за прививок, и пока не будет нормальных вакцин не собираюсь подвергать своего ребёнка опасности
нормально отношусь.
так же как и к любому лекарству, от приема которых последствия тоже могут быть не предсказуемыми - страшно, но не делать еще страшнее.. . а в садик берут и без прививок...
В сад ОБЯЗАНЫ взять даже без прививок
Лично я своим троим детям ни разу не поставила ни одной прививки. В садик мы не ходили -потому как незачем было. А в школу только со старшим были проблемы с зачислением, двое других приняли без проблем... Я знаю одно- не привытые дети-здоровее привитых !!!
Обязательно делать, защита на будущее.., главное на момент прививки, что бы ребёнок был здоров.
Прививка это введение ослабленных бактерий, у ребенка с здоровым иммунитетом при борьбе с ними вырабатываются "усиленный защитные клетки"..что в последствии помогает с борьбой в болезни.... головокружение и тп.. быстро проходящие симптомы этой борьбы)) )
+ Нам все в детстве их делали не умер ли же) ) даже на оборот
Хорошо, мне делали и я делаю.
столбняк и полиомиелит мы сделали - это обязательно, но мы не в графике, говорю, что не пойдем и все. Мне пытались всунуть отказ в письменной форме. Я не писала. Сказала, как надо будет так и продолжим. В сад не спрашивают про прививки.
Вы лучше почитайте про последствия тех заболеваний, от которых прививают.
Если Вы боитесь реакции, делайте импортными вакцинами платно.
Почитайте, как протекает корь и какие последствия. Да, привитый может заболеть корью, но переносить он ее будет в разы легче. Это я по себе говорю. Ну, обсыпало, потемпературила 37.5... и все.
Наташа, вы в какой стране живёте?
Если в России, то в сад без прививок очень даже берут ))) это законное право родителей - отказаться от прививок своему ребёнку. И не принять в сад непривитого ребёнка нельзя. Можно только временно отказать в принятии, если идёт эпидемия той болезни, от которой ребёнок не привит.
А если вы не в России, то обратитесь к юристу, пусть вам разъяснят ваши права по этому вопросу.