Воспитание детей

Вы даете согласие на общение вашего ребенка с психологом без вашего присутствия в школе?

Довольны ли вы его работой? И вообще вы интересуетесь потом, какие вопросы задавал психолог?
Лично я стала выяснять, о чем беседовали мои дети с психологом и пришла к выводу, что ограничу общение разных психологов с моим ребенком. Я сама лучший психолог моим детям и точка. Пусть не суют нос в дела моей семьи посредством ребенка.
не дам.
не прельщает меня это, что кто-то будет с моим ребенком наедине беседы вести, психологического характера.
у нас папа психолог тонкий, сам может работу провести.
Оксана Куракина
Лучший ответ
Нет!
Кто бы ещё моё согласие спрашивал... У сына в школе психологов штуки 3,периодически тестируют их. Особенно в начальной школе. Потом на собрании сами отчитывалис) Мой им всегда нравился, он товарищ интересный, ему всегда есть что рассказать. В принципе, я не против. Моему сыну без разницы, а раз его не напрягает-то и меня тоже. Нет, ну если с какой ерундой приставать будут--быстренько объясню, где ошибаются)
Татьяна Дьячкина А вы не боитесь, что они внушают ребенку совсем не то, чему учите вы? Мое мнение очень часто разнится с мнением педагогов и тем более психологов. Но это моя семья, мой ребенок и мне с ним жить. разве я обязана пускать в наш мир чужаков?
В школе пусть учат читать и считать, а в душу нечего лезть!
Согласие даю.
Пока ни у меня ни у ребенка проблем и непониманий не было.

Вы бы хоть поинтересовались, чем занимается психолог в школе! А то все так пишут, как будто он выясняет, с кем спит папа и на что тратит деньги мама!
Психолог проверяет единственное что, так это адаптация ребенка в школе и ее соответствие возрасту. Там тесты на всякие ситуации между сверстниками и учителями. Ваша семья ему до лампочки.
Алия Умарова
Татьяна Дьячкина Зря вы так думаете! Лично мне вопросы не понравились. Именно о благополучии моей семьи, о достатке и т.п. Подогревают его интерес к социальным сетям. Это зачем?
У меня детей нет, но влезу))) ) Мама работала в том году в школе, и много рассказывала о этих психологах, идут туда практиканты для стажа, некоторые настолько некорекнты, что вызывают недоумение, практикуют личные тренинги, не зная о последствиях детской психики, вообщем делают себе имя. Посл. случай ужас просто перед выборами призедента (конечно выбора не было но) детей обрабатывали, чтобы они обрабатывали родителей, так ненавязчиво.... Вообщем если я сталкнусь с такой ситуацией, и решу что ребенку необходим психолог, то обращусь в независимую огранизацию.
Elena Drews
Татьяна Дьячкина Согласна с вами. психологи своих "тараканов" переносят в головы наших детей. А мне потом приходится их изгонять.))))
полностью согласна! был опыт общения с психологом, по необходимости как комплексное лечение. результат меня добил. ничего не зная о семье и отношениях в ней (а они более чем хорошие), психолог просто обо--ал родителей (т. е. нас) внушая подроску 14 лет такое!!!! у дочери было большое недоумение например по поводу: если ты злишся, можно и ударить родителей. как такое вообще можно говорить и подытожить словами, что мы все нуждаемся в психотерапевте и срочно!
Ксения Кретова
не вижу в этом ничего страшного. т. к мы в любом случае своих детей оцениваем предвзято. вот если она захочет поработать с моим ребенком -тогда конечно выясню и возможно запретю...
Татьяна Дьячкина Так психологи и работают с детьми в школе. Мн не нравится как.
странные люди.. .
психолог гораздо лучше понимает вашего ребенка чем Вы. по определению. точка.
психолог зачастую единственный кто сможет защитить вашего ребенка от ВАС.
вы еще запретите с учителями общаться.
Любовь Викторовна Рачева У Вас такие безаппеляционные заявления, а на чем они основаны?
Татьяна Дьячкина Конечно же, я запрещу общаться с педагогом, который мне не понравится или ограничу их общение жесткими рамками.
Я сама психолог, правда в детском саду. Всегда беру письменное разрешение родителя на психологические сопровождение ребенка на то время, пока он посещает детский сад. Не хотят родители- не надо, это их личное право! Пишут заявление на имя руководителя и отказываются. За мою практику это было всего один раз, но там мама была просто не адекватная: запрещали ребенку вообще рассказывать о том, что происходит дома. Ребенок боялся вообще говорить о доме: сколько братьев, сестер, как зовут папу, маму, где был в выходные и т. Д.
В школе моих детей особо не тестируют, но когда приходил психолог-стажер, то родители писали согласие на проведение таких то методик.
Если вы переживаете, то поинтересуйтесь где учился специалист, стаж работы и т. Д.
Татьяна Дьячкина Ну, вот видите, вы уже повесили ярлык на маму. Неадекватная. Ну, какой вы психолог после этого? Вот я и не хочу, чтобы ребенка учили давать оценки событиям глазами психолога. Кто адекватный, кто нет, это я сама объясню МОЕМУ ребенку.
Natalya Efimova меня тоже возмущает когда мам, которые переживают за своих детей, называют неадекватными. я против общения психолога с моим ребенком. когда вижу что моему ребенку нужна помощь обращаюсь к независящему психотерапевту.
Все правильно делаете, сейчас большинство психологов в школах это выпускники мед. колледжей, у них знания на уровне любителя.
К тому же в преддверии ювенальной юстиции я бы вообще был очень осторожен с этими психологами, им деньги будут платить за отобранных детей.
Галина Кацюка
Татьяна Дьячкина Вот и я о том же. Бойтесь этих псевдопсихологов, которые призваны разрушить наши семьи.
ой младший в саду нарисовал осень серой краской. Ко мне подошла воспитатель и говорит, что ребенку нужно к психологу, потому что он не смог осень красиво нарисовать. И еще не может заснуть в сон час.
Я спросила у сына, почему так с рисунком вышло. Оказалось, что он неудачно смешал акварель, а времени исправить не было. И вообще он хотел гуашью рисовать, но ему не дали. Не положено.
А не спит в сон час, потому что дома по режиму ложиться в 9 спать и встает бодрый в 7.30 утра. высыпается. На прогулку не водили, ни чем не "уработали" ребенка к 12.30, вот и не устал, спать не хотел. Элементарные вещи.
А они к психологу ведите!!! насмешили!