Воспитание детей

Школа вашего ребенка воспитывает или уродует...ненавижу учителок и школу....

ой только не надо..я была отличницей и мой ребенок тоже отлично все закончил ,но до сих пор плюется от воспоминаний
Вот у меня такое же мнение. Один из моих самых счастливых дней в жизни был - окончание школы.
Последний экзамен. Положительные эмоции зашкаливали.

А вот мне еще детей предстоит в школу отдавать - как подумаю - аж в дрожь бросает. Вот ужас!

Мне в кошмарных снах снится, что мне надо в школе еще год отучится. И происходит борьба между мной воспитанной и желанием всех поставить на свое место и сказать, что я знаю и умею, больше чем они вместе взятые. И застроить в 6 рядов.
Оксана Дементьева
Оксана Дементьева
16 914
Лучший ответ
Воспитание на сегодняшний день в большей мере лежит на совести родителей, привыкли спихивать всё на школу, учитель даёт знания и ведёт контроль этих знаний. Оценки в первую очередь ставит себе, а не ученику. Вот по этой причине и не идут в школы сейчас работать молодые специалисты, детям можно всё,учителям -ничего, попробуй пикни! И воздержитесь от коментариев, я в них не нуждаюсь.
я не люблю учителей
кто туда обычно идёт ...за редким исключением?
всем всё понятно
и эти люди ещё вершат судьбы детей порой. видела всё это знаю. Как кресты ставят на детях раньше времени с умной мордой, прости господи
Вера Путятина
Вера Путятина
97 335
А моим детям повезло со школой: учителей до сих пор поминают добрым словом, с одноклассниками любят встречаться.
Alsu Im
Alsu Im
76 226
Вам не повезло, скорей всего.. . У меня была великолепная школа, и учителя хорошие.. . И дети у нас школу любят, хотя здесь уже все не так радужно.. .
А насчет учителей.. . Я знаю кухню изнутри.. . работала в школе.. . Тяжелая работа, накладывает отпечаток на личность.. .
И все-таки интересно - а что, люди всех остальных профессий ангелы? Просто большинство сидят по своим норам, не высовываясь.. . А была бы у вас публичная профессия, интересно, как бы вас лично оценили? Или страшненько было такую выбрать?
Екатерина Зоренко О, эта единица - как медаль! Горжусь!!! Значит, зацепило, так вам и надо!!!
Ребенку очень повезло со школой и учителями. Особого трепета не испытывает, но и негатива никакого нет, скорее позитив. А с ребятами до сих пор встречается, хотя уже прошло 3 года после школы.
А чему учат в школе? Тому, что угодно власти?
Мнений может быть миллион, но, мне кажется, все, чему должны ребенка научитьв школе - это читать, писать и считать.
Что до морали и культурного наследия, то тут надо настолько внимательно и осторожно подходить к вопросу, что вероятность ошибиться просто пугает.
Пример: Я училась в школе и параллельно занималась на юридическом отделении. Был аткой спец. класс. После его окончания ученики имели право после сдачи нескольких экзаменов поступить сразу на 2 или 3 курс юридического факультета.
Был такой предмет: История государства и права России. Вел его педагог имевший множество регалий и огромный научный опыт.
Так вот экзамен по этому предмету совпал с экзаменами в школе по истории. Причем до того все удачно сошлось, что оба экзамена были по одной и той же исторической вехе. По-моему, что-то около 12-13 веков.
Так вот парень одинрешил сумничать и вызубрил лекции. С тем багажом и пришел на школьный экзамен.. . Написал. Сдал.. .
Как же учительница по истории вопила! Это просто не передать!
То, что было написано в официальном учебнике по истори для школы 10-11 класс, кардинально расходилось с тем, что говорил ученый, преподаваший в нашем параллельном институте.
Вот и думай тут.. . Что же на самом деле преподают? Удобную для государства историю???
Воспитывают ребёнка родители. А в школе учат. И это школа нужна ребёнку, а не Ваш ребёнок нужен школе, она без него не развалится. Если же Вы считаете, что школа Вашему ребёнку не нужна, а уж тем более если она его "уродует", то никто Вам не будет препятствовать забрать ребёнка из школы и больше ни в одну не записывать, уже давно прошли те времена, когда обязательно нужно было в школу ходить, вон у алкашей дети так и не приступают к учёбе пока их в детдом не заберут, так что никто не будет бегать и за Вами, уговаривая водить ребёнка в школу, сейчас всё в руках родителей.
Людмила Авдеенкова Полностью с Вами согласна. Вместо того, чтобы школу огульно охаивать, можно перейти на другие формы обучения, например, экстернат, семейное обучение или домашнее обучение. Интересно, кем бы все были, если бы не школа? А всё нравится и не должно.
как то с первого ее дня в школе не возникало у меня иллюзий на этот счет.. все они хороши пока спят носом к стенке.. а воспитывают родители и только.. также как и знания дают.. а в школе проверяют толко чем вы занимались дома...
Ирина Спирина
Ирина Спирина
25 580
я ненавидела школу с учителями, теперь ненавижу ментов и чиновников пузатых))
Катя Кущенкова
Катя Кущенкова
23 785
Уродуют. твари. Он сейчас заканчивает 5 класс. а уродовать начали с сентября первого. Отбили у ребенка охоту к учебе
Ирина Когай
Ирина Когай
20 760
Нельзя всех грести под одну гребенку.. .
Может кто-то плюется от общения с Вами...
Моего ребёнка школа не уродует, а воспитывает. Но это было бы невозможно, если бы я не помогала школе в воспитании моего ребёнка, а всех подряд ненавидела.
Сама я школу не очень-то любила, но сейчас понимаю, что меня она тоже воспитывала, и не всё было так плохо и несправедливо, как мне тогда казалось.
Фатима ********
Фатима ********
12 940
Мои дети с благодарностью вспоминают школу. Это не значит, что всё было гладко. Но именно во многом благодаря школе, они обладают хорошими знаниями, друзьями, множеством различных интересов и благополучно учатся в ВУЗах. Я, как мать, не смогла бы им дать всего того, что дала им школа.
А ваша ненависть может обернуться против вас же, да ещё и сказаться на вашем ребёнке. Ненависть разрушает личность.
Загадай Желания И Я Буду Твойим вопрос мой дочитайте....ясно ж написано что сын уже давно не школьник....господя ну почему такая невнимательность?
школа прежде всего дает ступеньку к развитию и образованию, то что вам не повезло с школой и с учителями, не говорит о том что все школы такие....
воспитывают родители а в школе человек отрывается показывает на всё что способен
Роза Хасанова
Роза Хасанова
3 057
у меня детей нет пока, но про себя могу сказать - у меня от школы плохих воспоминаний не осталось, хоть отличницей и не была )))
я с вами не согласна, отличницей никогда не была, да мне тоже со школой не повезло, и с учитилями тоже, но вот когда пошла доучиваться в лицей, после 9 класса там была одна учительница до сих пор помню по химии, замечательный человек, знающий свое дело. Я никогда не понимала химию, а стоило мне поступить в лицей, все изменилось, она эту химию за один урок разжевала. Там много таких было, но почему то запомнилась она. И самое главное, то что я сама теперь учитель! Я не работаю в школе, и мой ребенок пойдет только через год, но очень бы хотесь надеяться, что моему ребенку тоже так повезет!
Надежда М
Надежда М
2 356
Не понимаю как можна всерьёз ненавидеть людей исключительно по профессиональному признаку.
Ну с ментами и чиновниками - это уже традиция. Но учителя?
Как же Вы думаете ребёнок будет относиться к школе и учителям, если у Вас такое отношение?
ПИСИ: школу закончила без медали, была ребёнком очень балованым - по поведению постоянно 3 были. Среди родни учителей нет и сама с школой не связана. Но к учителям отношусь нормально. Что у Вас за школа была такая зверская - что ни одного нормального учителя?
Почитав тут Вас да ещё некоторых, думаю что в школу бы не пошла работать ни за какие деньги - как можно с такими людьми на родительских собраниях нормально общаться?

Похожие вопросы