Воспитание детей

Что хорошего дала школа вашим детям?Я ненавижу школу ,хочу перевести ребёнка на домашнее обучение.

Я постоянно нервничаю за неё,постоянно ,как на пороховой бочке.Серьёзно стала подумывать учить ребёнка дома. Я боюсь чужих детей.
Смотря какая школа.. . Есть такие школы, от которых ничего хорошего не жди.. . Я сама училась когда-то в двух школах.. . В одной было ужасно и порядка не было, а другую вспоминаю с теплом в душе до сих пор.
Помимо домашнего обучения можно рассмотреть такой вариант как переведение ребёнка в новую школу. Если переведёте ребёнка на домашнее обучение, так будет даже лучше и спокойнее. А что касается обучения после школы, то в студенческом возрасте люди уже взрослее и обстановка в колледжах и институтах не такая как в школах.
Канагат Танирбергенкызы
Лучший ответ
Это ВЫ боитесь и ВЫ ненавидите школу А Ваш ребёнок тоже ненавидит и тоже боится ? .Вы и Ваш ребёнок это РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Проблемы у ВАС, и бороться нужно с этихи страхами, ребёнок не должен быть заложником Вашего опыта
Ольга Миценко
А она тоже боится? Это у Вас фобия какая то.
Алёнка Мараева
Лидия Кузнецова Она нет. Но я вижу ,что школа портит моего ребёнка.
дело не в чужих детях, а в том, что школа полностью отбила у ребенка желание получать знания. Ненавижу школу
Л*
Лора *****
Мой с радостью ходит, уже 5й класс) Тьма друзей, увлечений) А ещё школа даёт ему возможность творчески реализоваться--со сцены не слезает)
я тоже ненавижу школу и всю жизнь (((
я бабушка, и у меня были прекрасные возможности заниматься внучкой и не водить ее в дет сад, но к 5 годам ребенку просто стало явно не тхватать общения.. а сейчас в 8- летнем возрасте лишить ее класса?
мы не пошли по месту жительства-школу выбирали долго, собирали мнения, ходили год по субботам на подготовительные.. .
в нашей школе проводится много мероприятий -в которых учавствуют и дети и родители и бабушки с дедушками-за 2 года как то уже сдружились... и детей у нас страшных нет-чтоб бояться...
а как же потом колледж или институт?
там ведь тоже чужие люди.
если домашнее образование (школьное) на дому возможно. то как профессию дома получать
Анна Бирюкова
ну если так - переводите... я тоже школу не люблю..
Не надо. Я тоже ненавижу школу... Но это социум, и чем больше ребенок к нему адаптируется - тем проще ему будет по жизни!
школа все же учит ребенка жить в социуме.. .
а всю жизнь под колпаком не проживешь...
Школа помимо обучения дает ценные навыки общения в коллективе. Если у дочки все нормально, школа ей нравится, то не перекладывайте на нее свои страхи
ничего хорошего, но не дети, а учителя, тупые, без чувства юмора, гнобят детей и все
Выясните причины ваших страхов, они действительно имеют место быть? Вы возможно лишите вашего ребенка общения со сверстниками переведя его на дом. обучение. Вы тем самым как бы изолируете его. Как ваш ребенок относится к школе также немаловажно. Вы хотите себя избавить от ненужных переживаний и т. п. но чем это обернеца для вашего ребенка тож вопрос.
100% согласен с Вами, если есть возможность, то лучше учиться дома. Школа, в том виде, что сейчас есть, ничего хорошего дать не может, в том числе и приличного образования.
Гм.. . А высшее образование ребёнку Вы тоже планируете давать дома? А работать потом и жить он тоже будет не выходя из Вашей цитадели?
Общение с людьми одно из самого важного в жизни.
не надо ваши проблемы и комплексы переносить на ребенка. человек-он социален, должен жить в обществе. а учиться общению тоже должен сам. лучше родите еще парочку ребятишек, нервничать меньше будете.
домашнее обучение -только по решению медико-педагогической комиссии. строго по показаниям. или платите за обучение сами.
зачем из ребенка БУКУ воспитывать
сходите психологу. поработайте со своими комплексами. желаю вам счастья и радости от общения с детьми.
серьезная проблема
Я как подросток тоже бы хотел учиться на дому, хотя сам недавно закончил школу.
у вас ребенок ассоциальный чтоли? Обратитесь к специалистам. А вообще, это начало отношений в обществе. Не губите девочку, ей потом жизнь налаживать
Лидия Кузнецова Ассоциальных детей не бывает,бывают плохие учителя. Раздражает меня школа ,не люблю чужих детей, считаю,что моему ребёнку было бы лучше учится дома.
а как же общение со сверстниками? Сейчас дети и так сидят дома у ТВ и компьютера
Не боитесь, что у Вас ребёнок будет боятся потом "чужих людей"?
Лидия Кузнецова Кружки на это есть.
В вашей стране вообще очень мало хорошего. А школы бывают разные. Какие вы, такие и школы.
Вот и ребенок вырастет нелюдимым! Даже не думайте, вырастите отшельника! А это ваще ж.. . Челловек существо социальное и находится должно с людьми, в противном случае, хуже будет только ему!!!
Нина Полунина ДА НИФИГА! Я 8 лет уже учусь в этой дерьмовой школе и поменял уже 4 школы. Меня бесит все что связано с этим дерьмом я уже не могу... :(
не надо ребёнка изалировать ведь мир не без добрых людей будьде доброжилательны и всё будет ок
* Анюта *