У меня была подружка, так она свою дочь перевела на дом обучение в выпускном классе из-за конфликта - вроде бы дочь говорит, что деньги сдала на выпускной, а учительница - нет, не сдавала.
Так что никакой справки от врачей не нужно.
http://www.domsovetof.ru/publ/3-1-0-180
Воспитание детей
вы знаете, КАК ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ? Если да, расскажите
Заявление в гороно. Если сами будете обучать - Ваше дело, если хотите, чтоб учителя с ним занимались на дому - либо им платить, либо по справке от врача по состоянию здоровья ребёнка
Постановление министра образования и науки № 40 от 11 августа 2010 г. берется как основа
Самый первый шаг- подать ходатайство директору школы, в письменном виде, где подробно описать причины. И ждете решение. Пишите всегда письменно, чтобы регистрировалось как входящее.
Если ребенок не может посещать школу по состоянию здоровья=прилагайте копии заключения.
Если откажут-смело в суд
Еще один выход-экстернат. Это когда учится дома а потом экзамены со всеми сдает.
Если откажут-смело в суд
прежде всего вам нужна справка от врача, что ребенок болен и ему необходимо обучение на дому, однако у него должно быть какое нибудь хроническое заболевание иначе этой справки вам не получить, ее подписывает не только врач, но и главврач пол-ки.
Насколько слышала, на дом обучение можно перевести только по показанию врачей
учителя бесплатно к вам ходить не станут
написать заявление в районный отдел образования с обоснованной просьбой. у нас сын директора перешел без всяких записок от врачей. приезжает раз в неделю и сдает типа зачета по предметам.
учительница моего сына по музыке вообще училась до 6 класса дома.
попробуйте найти устав вашей школы, там должен быть пункт о домашнем образовании.
Трижды подумайте, нужно ли это вам. Главный вопрос - социальная адаптация - где ребенок будет гулять, общаться со сверстниками плохими и хорошими, учиться решать свои проблемы самому - большие и маленькие. Если есть проблемы в школе в части одноклассников и учителей - домашнее обучение - не лучший выход
рекомендации врача
Вы можете перевести на семейное обучение. Это можно сделать по вашему желанию, без всяких справок, но в этом случае учителя не обязаны вас посещать. Я вот думала на эту тему, но только я хотела 50 на 50. Пока еще не нашла информацию.
надо написать заявление в школе. вас будут приглашать на аттестацию и на контрольные работы. и платить еще деньги по-моему.. 5000 в месяц.
Разина Муллахметова
вот вам сайт на эту тему http://www.familyeducation.ru/