Воспитание детей
Стоит ли переводить ребёнка на домашнее обучение?
Дочь в 8 классе. Уже поздно переводить в другую школу. Она перешла в другую школу во втором классе. Многие из детей сразу невзлюбили её.В 5 классе у дочери сразу не заладились отношения с учительницей математики. В этому году перед новогодними каникулами она решила неправильно задачу на доске. Многие начали смеяться в открытую.
Коль не заладились отношения, помогите ребенку,
пообщайтесь с учителем, выясните в чем претензии к Вашей дочери.
То, что дети высмеивают оплошности и ошибки -не для кого не секрет,
следует учить ребенка бороться с проблемами, а не убегать от них.
Дарья, такие вещи происходят практически со всеми детьми. Дочку надо учить либо бороться с этим либо не обращать на это внимание. Может Вам с ней к психологу сходить? Как она будет жить дальше, если малейшая критика или шутка в ее сторону будут приводить ее в состояние паники? Вы думаете, что в ВУЗе студенты не смеются? Переводить или не переводить, конечно, решать Вам.
Вы думаете перевести на домашнее обучение просто? Ошибаетесь.
Переводите в другую школу. Без вариантов. Во-первых: хуже, чем есть, может и не оказаться ( по теории вероятности) Во-вторых, некоторых переводят в другую школу не только на год ( на 11 класс) , но даже и на пол года. Знаю такие случаи
Переведите в другую школу. А так сядет дома, вообще вся комплексами зарастёт.
ладно врать то
Конечно. Вот только от комплексов ее это не избавит - а они у нее есть. Это делается через подачу соответствующего заявления в администрацию школы.
Не стоит. Она потом вообще с людьми общаться не сможет. Смеяться по поводу неправильных ответов могут в любом классе. Надо проще относиться к этому.
Лучше перевести в другую школу, для домашнего обучения нужно что бы ребенок умел все сам без разжевывания учителем материалов сам понимал. Я сам имел проблемы с одноклассниками, менял 3 школы, до 9 класса куда не пойдет она, везде будет быдло которое над ней стебаться будет, а вот после 9 класса все быдло по шарагам разойдется и все будет легче, или можно попробовать в какой нибудь лицей куда быдло физически попасть не сможет, но это возможно если ваш ребенок очень и очень хорошо учиться, участвует в олимпиадах и так далее...
Никто вас просто так не переведет. Нужны мед. показания. Это делается через поликлинику. Приходят учителя на дом заниматься. На каком основании они будут приходить? Только из-за того, что у вашего ребенка не сложились отношения с одноклассниками?
Я бы перевела, если бы знала как.
У меня с сыном похожая проблема.
Перевести можно, но ей все равно нужно научиться жить в коллективе. Может с психологом посоветоваться?
пишем жалобу в высшие инстанции по образованию. они быстро находят подход к педагогам. дети идут в школу под полную ответственность учителей. это их работа. они не за красивые глаза должны получать свои заслуженные звания и категории.