Воспитание детей

Подскажите ! У нас ребёнок и мы переёзжаем в другой район города. Стоит нам переводить ребенка на год в другой сад?

Стоит нам переводить ребенка на год в другой сад
нет не стоит, а вот в школу уже на своем районе отдадите. )
КЗ
Катя Захаренко
156
Лучший ответ
Зависит от ребенка, как ему будет в другом коллективе, с другими
воспитателями. Если с транспортом проблем нет, перед школой
нежелательно менять садик. А если ребенок сам хочет в новый
сад, тогда переводите.
Елена Ивкович
Елена Ивкович
76 320
в сад -да. в школу - нет.
смотря как далеко этот сад будет. И сможете ли вы его туда ЕЖЕДНЕВНО водить (возить) . Если это по пути на работу, то наверно не обязательно переводить. а если возить вам его туда неудобно, то конечно лучше новый садик. Как правило после подготовительной группы детки все вместе идут в одну школу, а нередко в один класс. Так что малышу будет легче к новому коллективу привыкнуть здесь, в садике.
Все зависит от вас и обстоятельств. И наличия мест в новом садике.
Если это возможно, то стоит. А что, будете на другой конец города с ребёнком каждый день таскаться в сад, а потом домой? ! Даже на машине для ребёнка такие путешествия каждый день утомительны по-моему.
смотря сколько ему лет. если остался год, то можно и повозить. а если только начали ходить, то конечно же перевестись в другой
Я переводила. Только для того, чтобы с утра не мучить ребенка дорогой. Вырастет еще успеет наездиться. Но какой у вас город, какие расстояния....
Да. В этом нет ничего страшного. Сад - не школа. Вот в школе сложно влиться в незнакомый коллектив. А с садиком всё намного проще.
Узнайте, хороший ли садик, нормальные ли воспитатели, и с лучае положительного ответа смело переводите ребёнка.
Если доставка ребенка в старый садик составит проблему, лучше переводите.
стоит, что бы дорога не выматывала. Только ребёночка подготовить надо, что бы он согласился. Если возите его на машине - оставьте на месте
Конечно, прежде всего малыш будет страдать, так как рано придется вставать, а если еще в пробку попадете?
Все зависит от расстояния и трудностей с ежедневной доставкой ребенка в сад и обратно.... если это не критично, то и переводить нет смысла.... а если трудно или вообще практически нереально.... то что тут думать, других вариантов нет.
нет!! ! мы за вами будем скучать. РS дима с вовой почти целовались. соскучались...
Если есть возможность .то лутше повозить.

Похожие вопросы