Воспитание детей
Ребенок с лета ходит в сад. Часто болеет. Что делать?
Все дети в садике болеют, особенно первое время. Как можно хоть чуть-чуть предотвратить этот процесс? витамины, препараты, бабушкины методы, народные... .
Увы, все мы проходили через это. Просто ребёнку непросто адаптироваться к новой среде. Я просто забрала из сада, пошли годом позже, болеть перестал
кедровые орехи, семечки подсолнуха, финики, изюм и яблоки печёные
бифидумбактерин и иммунал или просто настойку эхинацеи пурпурной
Никак! так оно и будет--2 сына--скарлатина, ветрянка, конъюнктивит --острый гнойный на 2 глаза... краснуха... и так по мелочи... насобирали
Ребёнок нарабатывает иммунитет. Для закаливания обливайте ежедневно ему стопы холодной, а затем тёплой водой из под крана, но делать это нужно ЕЖЕДНЕВНО, эффект увидите сами.
Я ничего не делала. Так будет, ребёночек "наработает" иммунитет и на следующий год уже так болеть не будет. Моё личное мнение, никому не навязываю- никакие препараты для профилактики давать не следует, они не дают организму учиться бороться самому. Витамины, да, не помешают, любой детский комплекс весной и осенью. Когда заболел- не залечивать ребёнка, слушать своё сердце, а не только педиатра.
Первый год всегда очень тяжелый. Дальше обычно легче. Витамины можно давать, но серьезно они не улучшат ситуацию. Иммунитет должен научиться справляться, без болезней этого нельзя сделать.
Лечится-идти опять в сад-опять лечится и т. д. все так и ходят. не ходить вообще в сад тоже не вариант, т. к. потом в школе будет болеть, а пропускать школу не желательно, лучше пусть вырабатывает иммунитет в саду.
Закаливающие процедуры.
Все болеют и друг от друга постоянно заразу хватают. Или не ходите вообще, или привыкайте, что ребенок будет часто болеть. В школе еще хуже - там дети контактируют не в группе, а во всей школе. Надо нарабатывать иммунитет в саду.
Повышать иммунитет. Полноценное питание, больше продуктов, способствующих повышению иммунитета, компоты ягодные (смородина, шиповник, другие ягоды на ваш вкус. Больше гулять на свежем воздухе, закалять ребенка.
никак.. . ребенок оторван от матери.. . ничего не поделаешь.
Закаляйте ребенка. Занимайтесь спортом, ешьте фрукты-овощи. У меня ребенок не болеет.
все первый год часто болеют. просто ребенок раньше жил в привычной среде, среди привычных людей, а в садике - куча незнакомых микробов, вот и идёт к ним адаптация. это неизбежно.
ну, конечно, можно и витамины подавать, вреда не будет) я вот где-то прочитала - подавать ребенку курсом бифидумбактерин и иммунал (или просто настойку эхинацеи пурпурной, она дешевле в разы) , дочке давала то и другое прошлой весной, ну уж не знаю от этого ли она стала меньше болеть или просто адаптировалась уже :)
нам педиатр посоветовал элеутерококк. Но лучше со своим педиатром посоветуйтесь