Воспитание детей

Как считаете, стоит ли переводить ребенка в другую школу(4 класс) если..

-понимаешь, что франц. язык, кторый там изучают-вряд ли будет ему нужен -в школе сталиский режим: стукачество, держат детей в черном теле (к дисциплине отношение выше чем надо), демократии ноль, родителей тоже за людей не держат -у ребенка проблем нет, хорошо учится, но много случаев, как гнобят хороших деток в средней и старшей школе учителЯ и директор. Или пусть уж идет по накатанной?...
лучше переводить с 5 класса, пусть уж началку со своим классом закончит. за год как раз можно английским заняться и подобрать другую школу. но нужно конечно ещё и мальчика конечно спросить, может он там себя комфортно чувствут
)))***нюта*** ((((
Лучший ответ
если у ребёнка нет проблем - то и не надо переводить.
Светлана *******
Ну судя по тому, как Вы описали - надо конечно переводить.
Tamila Peradze
после начальной школы
Нагдасёва Надежда почему после начальной?
И как нагнать англ. язык, который те дети изучали в течении 4х лет??
надо верить интуиции.... я своего перевел после первого класса- обрели душевный покой, хорошо что не тянули...
Любовь Петрова
найдите школу, куда набирают именно в пятый класс, тогда будет меньше проблем с адаптацией в коллективе.
у меня две старшие учились в такой школе, физ-мат, там началки вообще нет.
а младшие сейчас в другой школе (мы переехали) , после четвёртого класса дети по желанию сдают экзамены и могут попасть в гимназический класс (т. е. с усиленной программой) , в этот класс могут сдавать экзамены и дети из других школ.
У дочки (сейчас 7 кл.) , например, получилось, что в её нынешнем классе только половина из тех, кто учился с ней в началке, остальные либо из параллельных классов пришли либо из других школ
Алёна Алиева
Нагдасёва Надежда да, это идеальный вариант, но в тех 2х школах, из которых мы выбираем не набирают новый класс с 5го к сожалению....
То есть вы рекомендуете закончить младшую школу в старой школе, а с сентября переводить?
я бы у ребёнка спросила.
Ну если так, то переводите, спросите мнение ребёнка, а одоптироватся к колективу поможет классный руководитель и школьный психолог, темболее, что при хорошей гимназии он должен быть.
А Вы то откуда это знаете? Ребенку свойственно преувеличивать. Подусайте, смена коллектива тоже не лучший выбор.
Асютай К
Нагдасёва Надежда нет, это не со слов ребенка.
зачем ребенка дергать?
дисциплина строгая?
думаете, лучше чтобы они орали на уроках как резаные и дрались на коридорах?
а про то, что ему французский язык не нужен будет... а кто его знает?
я училась в матклассе, а учусь на филолога. И ничего, не похудела от того..
не в коем случаи только другая школа и точка ты хочешь чтоб твой ребенок в будущем был наркоманом или не известно кем
Я бы забрала. Нельзя в этой жизни по накатанной...
Нагдасёва Надежда опасаюсь, как он будет в чужом коллективе..
конечно. каждая мама хочет дать своему ребенку только хорошее. переводите. захочет фран. язык учить летом в любой кружок отдадите и все.
А вы бы хотели учится в такой школе?